Спарта  — Валвейк прогноз

24/01 23:00 Спарта  — Валвейк

На очереди одна игра из чемпионата Нидерландов, где в восемнадцатом туре сойдутся Спарта и Валвейк. Итак, хозяева поля в настоящий момент пребывают в отличном игровом тонусе, ведь Спарта не знает горечи поражений в чемпионате уже на протяжении шести туров, в которых добились четырёх побед и пару раз сыграли в ничью. Благодаря этой отличной форме, Спарта забралась в турнирной таблице на шестую строчку с тридцатью одним баллом. Если они продолжат в том же духе, то вполне смогут побороться за путёвку в еврокубки, потому как их отставание от третьей позиции равняется четырём баллам.
Что до гостей, то Валвейк продолжает показывать крайне противоречивые результаты. Допустим, если глянуть на их последние пять туров, то в них гости одержали всего лишь одну победу, когда проиграли три раза и раз сыграли в ничью. Так они и играют в этом сезона, а поэтому с восемнадцатью очками расположились на двенадцатом месте в таблице. Хоть отрыв от зоны вылета и составляет шесть баллов, но, естественно, им всё равно надо прибавлять, поскольку до окончания чемпионата ещё очень долго.

Последние две личные встречи заканчивались мировыми. В данном игре склоняюсь к виктории хозяев, правда, коэффициент не очень большой — 1.80. Ставка делается с расчётом на то, что Спарта является целиком и полностью домашним коллективом, а если ещё детальнее, то хозяева набрали девятнадцать баллов за девять матчей на этом поле. Это третий показатель в чемпионате. Валвейк, в свою очередь, не может похвастаться успешной игрой, особенно на выезде: последние три выездных матча закончились поражений, причём два из них разгромами. А поэтому жду от гостей очередной выездной осечки.