Саутгемптон — Ньюкасл прогноз

24/01 23:00 Саутгемптон — Ньюкасл

Продолжаем анализировать матчи из Англии, только на этот раз перейдём к одной игре из Кубка Лиги, где в полуфинале турнира Саутгемптон сыграет против Ньюкасла. Стоит, наверное, начать с того, что у хозяев в этом турнире до этой игры был только один по-настоящему серьезный соперник в лице Манчестера Сити, которых они одолели в предыдущем раунде. Если же смотреть на их показатели в Премьер-Лиге, то там дела у Саутгемптона крайне печальные, потому как на днях на домашнем поле уступили Астон Вилле и тем самым с пятнадцатью очками опустились на самое дно турнирной таблицы. Само собой, руки опускать не стоит, ведь отставание от спасительного места составляет пару баллов.
Относительно гостей, то Ньюкасл Юнайтед пребывает в полнейшем порядке, если бы не Арсенал, то именно Ньюкасл был бы главным открытием этого сезона в Англии. Хотя стоит добавить, что «сороки» в последнее время испытывают некоторые проблемы с игрой в атаке, ведь этот коллектив в последних четырёх турах сыграли в три сухих мировых. В оставшейся игре удалось переиграть Фулхэм с минимальным счётом. В турнирной таблице подопечные Эди Хау занимают третье место с тридцатью девятью очками. Отрыв от пятой позиции равен трём баллам, следовательно, борьба за путёвку в Лигу Чемпионов продолжается.

Две крайние очные встречи проходили на этом поле и заканчивались уверенными победами Ньюкасла. В данном противостоянии также можно подумать о их победе, но я попробую поставить на тотал голов меньше за 1.85. Для обоих коллективов этот матч на сегодняшний день выглядит, как главная игра этого сезона, поскольку решается путёвка в финал и трофей. Соответственно, буду ждать крайне осторожной игры, тем более Ньюкасл в последнее время только так и играет. У гостей вообще всё в порядке с обороной, а если точнее, то команда не пропускает шесть туров кряду. У Саутгемптона есть проблемы с атакой, так что забить будет тяжело.