Андерлехт — Юнион Сент-Жиллуаз прогноз

08/01 20:30 Андерлехт — Юнион Сент-Жиллуаз

Андерлехт является местным грандом и самым титулованным клубом Бельгии, вот только результаты их в последние годы стали совсем не чемпионские. Если в прошлом сезоне «пурпурно-белые» с трудом стали бронзовыми призёрами, то от было успеха не осталось и следа. Сыграв 18 туров — Андерлехт занимает скромное 11-е место в турнирной таблице, имея при этом всего 23 набранных очка. Но такое явление вполне можно аргументировать продажей многих игроков, большая часть из которых представляла голевой потенциал команды, а также смена тренера.
Юнион Сент-Жиллуаз тем временем является если не самым, то весьма перспективным клубом Бельгии, ведь как быть иначе, когда твой владелец Тони Блум. Юнион в прошлом сезоне дебютировал в элите бельгийского футбола, где сходу стал серебряным призёром и отправился в Лигу Чемпионов. Но отойдём от истории и вернемся в настоящее время, где станет понятно, что межсезонье совсем не сломало «жёлто-синих», которые вновь занимают второе место в турнирной таблице, имея при этом небольшой отрыв от лидера.

Андерлехт более-менее держится, но что делать сейчас — вопрос остаётся открытый. Всё дело в том, что обе команды представляют Брюссель, а их поединок несёт статус столичного дерби. Также стоит заметить, что Андерлехт подходит с кучей потерь, ведь перспективный защитник Ноа Садики попал в лазарет, впрочем, как и опытнейший Уэс Худт. Но есть более серьёзная потеря, которая заключается в отсутствие Хендрика ван Кромбрюгге, он же основной вратарь команды. Варианты его замены есть, вот только они явно не столь надёжные. Юнион тем временем подходит к поединку с серией из 12-и матчей без поражений в местном чемпионате и вторым по результативности нападением в лиге, а также с огромным желанием вновь выиграть в дерби. Очевидно, что против такого стабильного, перспективного и амбициозного соперника — Андерлехту, мягко говоря, будет трудно, что делает фору 0 Юниона за коэффициент 1.83 вполне разумным вариантом.