Фенербахче — Галатасарай прогноз

08/01 19:00 Фенербахче — Галатасарай

Фенербахче в прошлом сезоне не смог показать должную конкуренцию и пропустил вперёд себя Трабзонспор, что было удивительно, ведь Галатасарай и Бешикташ совсем не было видно на первых местах таблицы. Но в текущем сезоне всё изменилось, что позволило команде долгое время лидировать и составлять должную конкуренцию на евроарене, вот только появился Галатасарай, который в текущем сезоне изменился до неузнаваемости. Тем не менее после 16-и сыгранных туров «жёлтые канарейки» занимают второе место в турнирной таблице, имея при этом 35 набранных очков.
Галатасарай прошлый сезон напрочь провалил, ведь не получилось даже закрепиться в первой половине турнирной таблицы. Такого в стане «львов» не было давно, что заставило руководство произвести ряд перестановок. В межсезонье к команде присоединилось много интересных игроков, которые теперь под управлением Окана Бурука лидируют в турнирной таблице, правда, имея при этом совсем незначительный отрыв от ближайшего соперника.

Фенербахче выиграл 16 поединков из 20-и последних, в среднем отправляя в ворота соперника по два гола за поединок. Также стоит заметить, что данное явление распространялось не только на местный чемпионат, но и на евроарену, где в соперниках были весьма крепкие коллективы. На счету команды 42 забитых мяча за 16 сыгранных туров, что является лучшим результатом среди остальных команд. Эннер Валенсия лидирует с солидным отрывом в гонке бомбардиров, Миши Батшуайи возвращает былую результативность, и всё это при поддержке Диего Росси и Джошуа Кинга. Но нельзя оставить без внимания и нападение Галатасарая, ведь теперь не только вечно перспективный Бафетимби Гомис представляет голевой потенциал команды, но и Мауро Икарди, Дрис Мертенс, Сердар Дурсун и Харис Сеферович. Галатасарай в текущем сезоне не поразил ворота лишь трёх соперников, вероятнее всего, что в этот список не войдёт и Фенербахче, ведь Межконтинентальное дерби при таких серьёзных показателях без голов пройти не сможет. Тотал больше 2.5 за коэффициент 1.73 будет лучшим решением, нежели поиск фаворита.