Верона — Салернитана прогноз

13/02 20:30 Верона — Салернитана

Продолжаем анализировать матчи из итальянской Серии А. Верона после смены тренера заиграла поинтереснее и, что более важно, продуктивнее. Если немного детальнее, то хозяева в последних пяти турах добились двух побед над Кремонезе и Лечче, а также сыграли в ничью против Удинезе и Лацио. В оставшейся игре было минимальное поражение от Интера. Тем самым, Верона с четырнадцатью очками по-прежнему находится в зоне вылета, однако их отставание от спасительного места сократилось до пяти баллов. Если продолжат играть в том же духе, то вполне смогут побороться за сохранение прописки.
Что до их соперника, то Салернитана, напротив, подходит к данному матчу не в лучшем расположении духа. Всему виной три поражения в последних четырёх турах чемпионата. В этой серии проиграли Ювентусу, Наполи и Аталанте, причём последним со счётом 8:2. В оставшейся игре удалось взять себя в руки и обыграть Лечче. Вот и получается, что гости с двадцатью одним баллом располагаются в таблице на шестнадцатом месте. Отрыв от зоны вылета составляет семь баллов. На ближайшее время хватит, но что будет потом с такой игрой, как в последних турах, хотя, конечно, календарь у них был не из легких.

Последние две личные встречи заканчивались победами Салернитаны. Здесь буду брать викторию хозяев за 1.87. мне думается, что Верона после смены тренера пришла в себя и включилась в борьбу за сохранение прописки. Особенно это касается домашних матчей, где Верона в последних трёх матчах неизменно зарабатывали очки. Думаю, что фактор своего поля как раз может сыграть решающую роль. Салернитана в последнее время столкнулась со сложным графиком и их оборона этого просто не выдержала. В общем, сомневаюсь, что у них хватит сил и мотивации на этот матч.