Верона — Лацио прогноз

06/02 20:30 Верона — Лацио

Ещё одна игра из итальянской Серии А, только на этот раз Верона на домашнем поле принимает Лацио. Хозяева поля в недавнем прошлом сменили тренера и, надо сказать, их игра заметно улучшилась. Допустим, если глянуть на последние пять туров, то Верона в них одержала две победы со счётом 2:0 над Лечче и Кремонезе, а также сыграли в ничью против Торино и Удинезе. В оставшейся игре проиграли Интеру с минимальным счётом. В результате последних успехов, хозяева поднялись в таблице на восемнадцатое место с тринадцатью очками, а отставание от спасительного места сократилось до пяти баллов. Если продолжат играть в том же духе, то вполне шансы на спасения будут высокими.
Лацио, в свою очередь, находится в достаточно хорошем игровом тонусе, ведь они не проигрывают в чемпионате на протяжении четырёх туров, в которых было две победы над Сассуоло и Миланом, причём последним забили четыре безответных мяча. Два других матча против Эмполи и Фиорентиной окончились мировыми. В итоге, Лацио с тридцатью восемью очками находится в таблице на четвёртом месте. В общем, в этой части таблицы ничего нового нет: Интер, Рома, Лацио, Милан и Аталанта продолжают вести борьбу за три оставшиеся путёвки в Лигу Чемпионов. А Наполи уже далеко впереди и едва ли им кто-то навяжет борьбу за чемпионство.

Крайняя игра между ними окончилась победой Лацио с минимальным счётом. В данном матче ставить собираюсь на то, что хотя бы одна команда не забьют с коэффициентом 2.00. Верона после смены тренера сильно наладила игру в обороне, видно, что тренер подошёл к этому вопросу очень серьезно, поскольку с этим у них были огромные проблемы. До поры до времени у Вероны была худшая оборона в чемпионате. С другой стороны Лацио, у которого вообще лучшая защита в чемпионате. Думаю, матч будет проходить в осторожной манере, всё же оба коллектива решают вполне конкретные и важные задачи, следовательно, никто из них так просто очки не отдаст.