Монца — Сампдория прогноз

06/02 22:45 Монца — Сампдория

Стартуем сегодня с итальянской Серии А, где новичок лиги Монца принимает на домашнем поле одного из главного аутсайдера чемпионата Сампдорию в рамках двадцать первого тура. Хозяева поля подходят к данному противостоянию в крайне хорошем расположении духа, ведь они не знают горечи поражений в чемпионате уже в течении шести туров. Так вот, в этой успешной серии им удалось добиться трёх побед над Кремонезе, Салернитаной и Ювентусом, а также сыграли в ничью с Интером, Фиорентиной и Сассуоло. Если вспоминать что было до этого, то прогресс, конечно, заметный, особенно если посмотреть в турнирную таблицу, где Монца с двадцатью пятью очками занимает одиннадцатое место. И, думаю, болельщики уже точно могут спасть спокойно, поскольку отрыв от зоны вылета составляет двенадцать очков.
А вот их сегодняшний соперник Сампдория пребывает в глубочайшем кризисе и что-то конца этому кризису не видно вообще. Гости хоть и выиграли в самом начале года на выезде у Сассуоло, но толков от этой победы мало, поскольку она была всего-навсего второй. Да и после этого последовали поражения от Наполи, Эмполи, Удинезе и Аталанты. Вследствие этой плачевной игры, Сампдория с девятью очками занимает предпоследнее место в турнирной таблице. Выбраться из зоны вылета будет весьма проблематично, ибо отставание от спасительного места составляет девять баллов.

Игра между ними в первом круге окончилась разгромной победой Монцы со счётом 3:0. Думаю, хозяева вполне способны повторить этот момент, а поэтому попробую взять фору 1(-1) с коэффициентом 2.45. Можно, конечно, взять и просто победу за 1.78, но я такие коэффициенты не особо приветствую. Монца в последнее время играет очень интересно, видно, что команда нашла взаимопонимание. Думаю, на домашнем поле Монца сыграет ответственно, тем более соперник сегодня далеко не самый серьезный. Само собой, Сампдория постарается зацепиться за очки, им сейчас важные любые баллы. Но в них особо не верится, поскольку их игра в атаке это просто какой-то кошмар. Всего восемь забитых мячей за двадцать сыгранных туров. Естественно, это худший результат в первенстве. Более того, если мы глянем на второй худший показатель в чемпионате, то там будет Кремонезе с пятнадцатью забитыми голами, то есть почти в два раза больше. В общем, Сампдория в атаке — это полный импотент.