Кристал Пэлас — Манчестер Юнайтед прогноз

18/01 23:00 Кристал Пэлас — Манчестер Юнайтед

Начинаем сегодня с перенесенного матча в английской Премьер-Лиги, в которой сойдутся Кристал Пэлас и Манчестер Юнайтед в рамках седьмого тура. Хозяева поля в настоящий момент не могут похвастаться успешной игрой в чемпионате. Если глянуть на их последние пять туров, то Кристал Пэлас потерпел четыре поражения от Челси, Тоттенхэма, Ноттингем Фореста и Фулхэму. В одном матче удалось немного прийти в себя и переиграть Борнмут. В итоге, подопечные Патрика Вийера с двадцатью двумя очками расположились в турнирной таблице на двенадцатом месте. Пока что угроза вылета отсутствует, поскольку отрыв от зоны вылета составляет шесть баллов, однако в дальнейшем такие результаты, естественно, приведут к борьбе за выживание.
Касательно их соперника, то Манчестер Юнайтед набрал превосходную форму. Если взять последние девять матчи, то в них МЮ одержали победы. Из этих девяти виктория пять были в чемпионате, одна из которых на днях над Манчестером Сити. Остальные четыре победы одержали в рамках Кубка Лиги и Кубка ФА. Благодаря последним успехам, гости закрепились в турнирной лестнице на четвёртом месте с тридцатью восемью очками. Отрыв от пятого места составляет пять баллов, причём у МЮ есть сегодняшняя игра в запасе, то есть можно увеличить отрыв и до восьми очков. Короче говоря, Эрик тен Хаг проделал огромную работу и, думаю, останавливаться на этом не собирается. Напротив, у Манчестера Юнайтед в этом сезоне всё впереди, потому как они до сих пор ведут борьбу во всех турнирах: Премьер-Лига, Лига Европы, Кубок Лиги и Кубок ФА.

В прошлом сезоне в очных встречах Кристал Пэлас и Манчестер Юнайтед одержали по одной минимальной победе. В данном матче склоняюсь к победе гостей с коэффициентом 1.82. Кристал Пэлас пребывает в кризисе и что-то совсем не видно, что они готовы из него выбраться. Скорее наоборот, ведь в последних турах их игра выглядела ещё хуже, особенно это касается атакующей группы футболистов, которые за последние пять матчей в чемпионате забили два гола, причём было этом в победном матче против Борнмута. Манчестер Юнайтед набрал отличный ход и, полагаю, у них всё ещё есть силы и желания продолжить так играть. Надо пользоваться моментом и набирать очередные три балла, что позволит увеличить отрыв от Тоттенхэма до восьми баллов, а так же забраться в таблице на второе место. Стоит ещё добавить, что следующий матч у МЮ будет против Арсенала и вот там, вполне возможна, потеря очков, следовательно, в этом матче надо набирать три очка.