Спортинг Хихон — Валенсия прогноз

18/01 21:00 Спортинг Хихон — Валенсия

Следующий матч рассмотрим из испанского Кубка, где в рамках 1/8 финала Спортинг Хихон на домашнем поле принимает Валенсию. Напомню вам, что Спортинг текущий сезон проводит в Сегунде и, надо сказать, дела у них там обстоят достаточно печальным образом. Если более детально, то Спортинг Хихон не выигрывает в чемпионате в течении четырёх туров, в которых чередовали ничьи с поражениями. Вследствие этой без выигрышной серии, команда опустилась в турнирной таблице на пятнадцатое место с двадцатью восемью очками. Более того, их отрыв от зоны вылета сократился до трёх баллов. В общем, Спортинг Хихон в этот сезоне испытывает большие проблемы с игрой и впереди у них пока что только борьба за выживание. Совсем недавно этот коллектив был вполне способен побороться за повышение в классе. Впрочем, кубке Спортинг Хихон успел переиграть Нумансию и Райо Вальекано.
Валенсия, в свою очередь, подходит к данному матчу не в лучшем расположении духа, ведь этот коллектив допустил два поражения кряду в Примере от Вильярреала и Кадиса, причём последним проиграли на домашнем поле. В результате этих поражений, гости опустились в таблице на двенадцатое место с девятнадцатью очками. К слову сказать, это всего в трёх баллах отрыва от зоны вылета. Если они продолжат играть в том же духе, то Дженнаро Гаттузо на долго в этом клубе не задержится. Так же стоит добавить, что Валенсия на днях вылетела из Суперкубка от Реала Мадрид.

Команды встречались между собой в последний раз в 2019 году и тогда Валенсия уверенно выиграла. Что ж, попробую и тут взять виктори. Валенсии с коэффициентом 2.08. Спортинг Хихон в нынешнем сезоне выглядит крайне нестабильным коллективом, ждать от которого чего-то конкретного явно не стоит, особенно в последнее время. Мне думается, что Валенсия должна брать себя в руки и прерывать эту неудачную серию, тем более у них не особо хорошие показатели в чемпионате. В общем, Валенсия должна быть подойти к этому матчу очень ответственно и реабилитироваться за последние неудачи.