Наполи — Ювентус прогноз

13/01 22:45 Наполи — Ювентус

Наполи проводит уникальный сезон, ведь подопечные Лучано Спаллетти добиваются успеха во всех направлениях. «Партенопейцы» без особых проблем пробились в раунд плей-офф Лиги Чемпионов, а также захватили местный чемпионат, свергнув с пьедестала таблицы даже великолепный Милан. Также стоит отметить, что Наполи, вероятнее всего, и станет главной причиной, почему Милан не продолжит свою гегемонию. Команда лидирует в турнирной таблице с отрывом в 7 очков от действующего чемпиона страны, и всё это уже к середине сезона. Команда просто не замечает соперников, а в текущем сезоне лишь прагматичный Интер смог одержать над ней победу.
Ювентус тем временем в турнирной таблице занимает второе место, что странно, ведь подопечные Массимилиано Аллегри вряд ли рассчитывали даже на место в зоне ЛЧ. Провалы по всем фронтами виднелись на старте сезона, а контракт с самим Аллегри не был разорван лишь из-за высочайших отступных. Но «старую синьору» чудом удалось реабилитировать, хотя за счёт чего это произошло — так и неясно. Ювентус к данному поединку подходит с серией из 8-и побед кряду, но их соперника этим явно не испугать.

Наполи стал автором 39-и забитых голов в местном чемпионате, помимо этого коллектив из Неаполя разгромил Ливерпуль и Аякс на евроарене, где особенно не повезло последнему, в ворота которого суммарно отправилось 10 голов. Окажется ли Ювентус бастионом? Нет, очевидно говоря, ведь пропускает он часто, а отсутствие основных защитников в лице Леонардо Бонуччи, Маттиа Де Шильо, а также Хуан Куадрадо — лишь усугубит положение. Алекс Сандро никогда не заменит Бонуччи, а Ругани вряд ли останется в основе после возвращения Куадрадо. Есть, конечно же, брешь и в атаке, но наличие Анхеля Ди Марии, Мойзе Кена, Аркадиуша Милика, а также Филипа Костича — явно благосклонно отразится на результативных действиях. Наполи за последние 20 сыгранных матчей поразил ворота всех соперников, которым судьба уготовила поездку в Неаполь.
Тотал больше 2.5 за коэффициент 2.10.