Де Графсхап — Йонг Аякс прогноз

13/01 22:00 Де Графсхап — Йонг Аякс

Де Графсхап после вылета из элиты местного футбола реабилитироваться так и не смог, однако, такая возможность предоставилась в прошлом сезоне, ведь из-за местного регламента Йонг Аякс был снят из участия в плей-офф, чьё право перешло как раз «супер фермерам». Но этим шансом воспользоваться не удалось, ведь уже в первом из трёх возможных раундов команда разгромно уступила Эйндховену. В текущем же сезоне результаты Де Графсхапа стали ещё хуже, ведь после 14-и сыгранных туров он занимает скромное 14-е место в турнирной таблице, имея в своём активе 22 набранных очка.
Йонг Аякс тем временем вновь рушит все мечты и надежды местных коллективов, хотя повода для этого у «аяксидов» нет. Из-за местного регламента коллектив не может принять участие в плей-офф, а также покинуть Первый дивизион. Цель Йонг Аякса — дать молодым игрокам больше игровой практики перед переходом в основу Аякса, либо же в какой-либо другой клуб. Молодежная команда местного гранда также предпочитает атакующий стиль игры, результативность которого замыкает местный топ-3, пропустив вперёд себя лишь лидирующий Хераклес и Зволле. Также стоит отметить, что Йонг Аякс занимает 12-е место в турнирной таблице, имея при этом 23 набранных очка.

Де Графсхап не имеет стабильных результатов, ведь даже родное поле в Дутинхеме помогает редко. Будучи там — Де Графсхап выиграл всего четыре поединка в текущем сезоне, сделав это против Осса, Йонг ПСВ, Йонг Утрехта и Йонг АЗ Алкмара. Появляется впечатление, что команда кормится очками лишь за счёт молодёжных коллективов, ведь Осс в учёт не идёт — он уже провалил сезон. Против Йонг Утрехта и АЗ удалось сыграть без пропущенных голов, а вот Йонг ПСВ без особых проблем наградил двумя, хоть и проиграл при этом. Аналогичное с большой вероятностью можно будет увидеть и в матче против Йонг Аякса, который в текущем сезоне, будучи в гостях, не смог отличиться в воротах лишь двух соперников. Команда заточена под атаку и не находится под давлением турнирного положения и финансовых проблем, чего не скажешь про их будущего соперника. За последние 10 сыгранных матчей Йонг Аякс отличился в воротах 9-и соперников, каким чудом не оказались голы в воротах Хельмонда — вопрос хороший. В третьем туре команды виделись на поле молодёжки Аякса, где в ворота Де Графсхапа было отправлено 5 мячей.
Индивидуальный тотал Йонг Аякса больше 1 за коэффициент 1.70.