Рома — Болонья прогноз

04/01 18:30 Рома — Болонья

Продолжаем анализировать матчи из итальянской Серии А. На этот раз нас ожидает игра в Риме, где местная Рома в шестнадцатом туре сыграет на домашнем поле против Болоньи. Итак, римский коллектив под руководством Жозе Моуринью в нынешнем сезоне показывает довольно-таки противоречивые результаты. Судите сами, Рома в пяти крайних турах добилась всего одной победы, которая была над главным аутсайдером чемпионата Вероной. В остальных четырёх турах потерпели два минимальных поражения от Наполи и Лацио, а так же разошлись миром с Сассуоло и Торино. Вследствие этой не самой продуктивной формы, Рома с двадцатью семью очками опустилась на седьмое место в турнирной лестнице. Впрочем, главная задачи хозяев в этом сезоне — это борьба за путёвку в Лигу Чемпионов. И эта задача вполне выполнима, потому как отставание от четвёртого места составляет три балла. Только вот стоит учесть, что в этой части турнирной таблицы всё весьма конкурентоспособно, а поэтому подопечным Жозе Моуринью надо заметно прибавлять.
Что касается их соперника, то Болонья, напротив, перед перерывом пребывали в отличном расположении духа. Напомню вам, что в начале сентября команду покинул Синиша Михайлович, а на его место пришёл Тьяго Мотта. Не сказать, что результаты сразу пошли в гору, поскольку даже Тьяго Мотта оказался под угрозой увольнения. Впрочем, гости пришли в себя и в крайних пяти турах порадовали фанатов четырьмя победами над Лечче, Монцой, Торино и Сассуоло, причём последним забили три безответных мяча. В оставшейся игре потерпели болезненное поражение от Интера со счётом 6:1. Благодаря последним успехам, Болонья с девятнадцатью очками поднялась в таблице на одиннадцатое место. В принципе, если по итогу чемпионата остановятся в десятке, то это будет успех.

Крайняя игра между ними окончилась сухой ничьей. В этом случаи ставить собираюсь на победу хозяев в два мяча, то есть беру фору 1(-1) с коэффициентом 2.13. Рома в этом сезоне показывала не самую продуктивную домашнею игру и, думаю, они захотят исправиться, поскольку на домашний стадион в нынешнем чемпионате приходят очень много болельщиков: такой посещаемости не было с 2002 года. Да и Роме надо бороться за путёвку в Лигу Чемпионов, а в последнее время, как видим, они потеряли много очков. Болонья, конечно, крепкая команда, которая перед перерывом набрала отличную форму, однако их выездная игра оставляет желать лучшего, поэтому в этом матче от футболистов Болоньи будут ждать ошибок. Видно, что оборона Болоньи в гостевых матчах смотрится слабо и доказательство этому: девятнадцать пропущенных мячей в семи выездных встречах — худший показатель в чемпионате.