Кремонезе — Ювентус прогноз

04/01 20:30 Кремонезе — Ювентус

На очереди несколько матчей из итальянского чемпионата. Рассмотрим первый из них, в котором новичок первенства Кремонезе на домашнем поле сойдётся с грандом итальянского футбола Ювентусом в рамках шестнадцатого тура. Хозяева поля явно не могут похвастаться успешной игрой в нынешнем сезоне, а если точнее, то этот коллектив в пятнадцати сыгранных турах не одержал ни одной победы. На их счету семь мировых и восемь поражений. И даже в таком случае Кремонезе удаётся избегать последнего места: команда занимает в турнирной лестнице восемнадцатое место с семью очками. С другой стороны, без побед сохранить прописку явно невозможно, особенно если учесть, что отставание от спасительного места составляет уже шесть баллов. И там конкуренты по выживанию нет-нет да и обыгрывают своих соперников. Так что у Кремонезе впереди напряжённая борьба за прописку.
Касательно гостей, то Ювентус, как известно, угодил в очередной коррупционный скандал и, поговаривают, что команду вполне могут отправить в Серию В. Если вкратце, то руководство Ювентуса в период пандемии и, можно сказать, до сегодняшнего дня вливали свои деньги и преподносили это, как официальный доход. Что по самой форме, то подопечные Аллегри наконец-таки нашли свою игру, ведь Юве перед перерывом выдали в чемпионате шесть побед кряду. Благодаря этой отличной серии, гости поднялись в турнирной таблице на третье место с тридцатью одним баллом. С другой стороны, расслабляться не стоит, поскольку отрыв от пятого места составляет минимальное количество баллов, то есть борьба за путёвку в Лигу Чемпионов далека от завершения. Кстати, о Лиге Чемпионов, в которой, напомню, Ювентус провалился, одержав на групповом этапе всего-навсего одну победу, при пяти поражениях. Но даже такая слабая игра позволила им выйти в плей-офф Лиги Европы.

Эти коллективы в последний раз встречались аж в девяностых, так что очные матчи в расчёт не берём. Насчёт этой игры, то тут склоняюсь к тоталу голов меньше 2.5 с коэффициентом 1.85. Кремонезе целиком и полностью играют от обороны, а забивает при помощи опасных контратак. Стоит сказать, что контры у них очень даже интересные, но для победы этого пока что маловато. Ювентус тоже далеко не самая атакующая команда, а точнее они играют очень осторожно и прагматично, особенно на выезде. В семи гостевых турах Ювентус забил четыре гола и пропустил столько же, а последние три гостевых матча окончились минимальными победами. Как видим, подопечные Аллегри на выезде играют чисто по счету, а поэтому в этом матче буду ждать низкой результативности.