Ньюкасл — Борнмут прогноз

20/12 22:45 Ньюкасл — Борнмут

Стартуем сегодня с матча в английском Кубке лиги, где в рамках 1/8 финала Ньюкасл Юнайтед на домашнем поле принимает Борнмут. Подопечные Эдди Хау, напомню вам, ушли на перерыв в отличном расположении духа. Ведь хозяева не знают горечи поражений в чемпионате на протяжении десяти туров, в которых одержали семь побед и подписали три мировых. Благодаря этой отличной серии, Ньюкасл Юнайтед с тридцатью очками забрался на третье место в турнирной лестнице. Конечно, побороться за чемпионство будет сложно, но вот зацепиться за место в четвёрке сильнейших вполне реально. Что касается этого турнира, то «сороки» начали с победы над Транмиром Роверс, а затем переиграли Кристал Пэлас с минимальным счётом.
Относительно их соперника, то Борнмут, как известно, крайне печальным образом стартовали в новом сезоне, однако затем произошла смена тренера и результаты улучшились. Впрочем, показатели всё равно оставляют желать лучшего. Допустим, перед самым перерывом Борнмут сумел забить три безответных мяча Эвертону, но вот до этого потерпели четыре поражения подряд. Вот и получается, что команда с шестнадцатью очками располагается на четырнадцатом месте, а это всего в трёх баллах отрыва от красной зоны. Если говорить об этом турнире, то тут гости стартовали с тяжёлой победы в серии пенальти над Норвичем, а потом опять же разгромили Эвертон, только уже со счётом 4:1.

Команды в этом сезоне уже играли и та встреча окончилась ничьей 1:1. В данном противостоянии попробую взять фору 1 (-1,5), то есть обязательная победа Ньюкасла Юнайтед в два мяча с коэффициентом 2.20. Ньюкасл Юнайтед в нынешнем сезоне смотрятся очень интересно и, как по мне, к этому сильно приложил руку Эдди Хау, а не только руководство клуба своими деньгами. Хозяева играют в атакующий футбол, но и при этом внимательны в обороне. К слову, их защита наряду с обороной Арсенала лучшая в чемпионате. Полагаю, что Ньюкасл Юнайтед вполне может сделать ставку на этот турнир, поскольку вливания в клуб были большими, а поэтому надо завоёвывать трофеи. Всё же бороться за чемпионство им пока что рано. Борнмут, в свою очередь, ведёт напряженную борьбу за выживание в чемпионате и, думаю, что эта борьба куда важнее, чем кубок. Поэтому считаю, что им вполне может не хватить мотивации. К тому же у гостей есть проблемы с игрой в обороне, которая, между прочим, пропустила больше всех в Премьер-Лиге.