ПАС Янина — Олимпиакос прогноз

21/12 21:00 ПАС Янина — Олимпиакос

Греческий чемпионат после продолжительной паузы возобновляется с 14 тура, где в одном из матчей встретятся ПАС Янина и Олимпиакос. ПАС довольно скромный клуб, которому в прошлом сезоне удалось удержаться в Суперлиге и не откатиться назад, но в нынешнем розыгрыше, похоже, дело идет к вылету. Сейчас клуб находится в самых низах таблицы, и, вероятнее всего, не сможет выбраться из зоны вылета и весной будет сражаться за выживание. До перерыва у команды была серия из трех поражений кряду – все соперники, к слову, были выше классом, поэтому в столь негативных результатах нет ничего удивительного. Но даже с равными соперниками ПАС приходится тяжело, что и выражается в турнирной таблице.

Олимпиакос совсем недавно проводил официальную игру в рамках кубка, и довольно успешно, – обыграл Атромитос со счетом 4:1. Но если говорить об игровой форме «красно-белых» по стартовому отрезку, то там, мягко говоря, средние результаты для одного из грандов греческого футбола и чемпиона прошлого сезона. На данный момент клуб находится на четвертом месте. Что касается покорения европейского континента, то там еще хуже – в Лиге Европы команда под руководством нового коуча Мичела провалилась по всем статьям, заняв последнее место с 2 очками. Но есть и плюс, теперь можно сосредоточиться на внутреннем первенстве, ведь Панатинаикос слишком высоко забрался, а потому нужно догонять, чтобы если и не выиграть золото, то хотя бы обеспечить себе место в еврокубках.

Даже с некоторыми проблемами в атаке, которые по ходу сезона демонстрировал Олимпиакос, в этом матче они должны оформить парочку голов. Линия обороны хозяев – худшая в чемпионате (пропустили за 13 туров 28 голов). В этом сезоне все матчи, которые проходили с участием ПАС, неизменно заканчивались голами, и часто в обе стороны. Поэтому ТБ 2,5 за коэффициент 1,88 вполне резонное решение.