Абердин — Рейнджерс прогноз

20/12 23:00 Абердин — Рейнджерс

Проведем анализ перенесенной встречи между Абердином и Рейнджерс, которая пройдет в рамках седьмого тура. «Красные» на данный момент располагаются на третьей строчке, но все еще имеют шансы угодить в группу вылета – плотность в этой зоне очень высокая, и пока никто, кроме главной двойки Шотландии, не обеспечил себе вакантное место в Премьер-лиге. Кстати, так уж вышло, что именно с этой пресловутой двойкой лидеров Абердину и приходится встречаться в эти дни. Так, в прошлом туре первым гостям из Глазго пришлось очень непросто и вечер мог закончиться для них ничьей, если бы на 87 минуте Макгрегор не поразил ворота «красных». Сенсации, увы, не случилось.

Что касается Рейнджерс, то они пока идут на втором месте, отставая от Селтика на девять очков. Любопытно было наблюдать за шотландскими клубами в Лиге Чемпионов. В отличие от Селтика, который вышел из группы с третьего места, «джерс» так и не смогли зацепиться хотя бы за одно очко в группе, где им противостояли Ливерпуль, Наполи и Аякс. Видно, что команда далека от той формы, которую демонстрировала в прошлом сезоне, и недавнее решение об уходе Джованни ван Бронкхорста с поста главного тренера не было удивительным, хотя именно под его руководством «сине-белым» удалось выйти в финал Лиги Европы 2022. На смену голландцу пришел Майкл Бил, хорошо известный по работе в качестве ассистента Стивена Джеррарда. Поэтому стоит рассчитывать, что команда опять вернется к тому комбинационному футболу, который и демонстрировала в свой чемпионский сезон. Если говорить о прошлом туре, то там футболисты «джерс» встречались с Хибернианом, – встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу Глазго.

Есть ощущение, что под руководством молодого и амбициозного Майкла Била «сине-белые» будут регулярнее угрожать воротам соперника и, тем самым, чаще оголять собственные оборонительные позиции. Ни то что бы при голландском специалисте было скудно в плане голов, но если сравнивать с Селтиком, то показатели не самые солидные – всего 37 мячей (у «зелено-белых» 51 гол). В общем, в плане результативности новому коучу есть куда стремиться. Потому считаю, что ТБ 2,5 за коэффициент 1,73 в этом матче будет логичным вариантом. Да и Абердин очень крепкая команда, особенно при родных трибунах, поэтому и от них стоит ждать решительных действий на чужой половине поля.