ЧФР Клуж — Херманнштадт прогноз

20/12 21:00 ЧФР Клуж — Херманнштадт

В заключительной игре двадцать первого тура Высшей лиги между собой сойдутся ЧФР Клуж и Херманнштадт. «Железнодорожники» на протяжении всего сезона показывают очень стабильную игру как в регулярном чемпионате, так и на уровне Лиги конференций, где они в очень непростой группе вышли в весенние матчи плей-офф. И такие результаты не должны удивлять стороннего зрителя, ведь команду тренирует прекрасно известный нам по работе с российскими клубами Дан Петреску. На данный момент коллектив под его руководством располагается на первом месте, и пока самым опасным соперником для клуба является Фарул, который, видимо, желает приостановить чемпионскую гегемонию ЧФР. Впрочем, сделать это будет очень сложно. Если говорить о минувшем туре, то там «бело-бордовые» встречались со Стяуа, где сумели реализовать единственный гол со стандартного положения, забрав очередные три очки.
Херманнштад, имея очень скромный состав по меркам румынского чемпионата, проводит достаточно хороший сезон. Старт же для новичка вообще вышел выдающимся – не проигрывали десять туров кряду. Потом, стоит сказать, все пошло куда хуже, и команда начала стремительно терять очки. Но в прошлом туре «красно-черные» вновь показали себя во всей красе. Так, они сенсационно переиграли упомянутых нами ранее Фарул, где забили четыре безответных мяча. Это в некотором роде выбивалось из логики вещей, ведь Фарул сейчас действительно один из лучших клубов по качеству игры.

Оба клуба еще совсем недавно встречались в рамках перенесенного шестого тура, где все закончилось взаимной перестрелкой со счетом 2:3. Тогда победителем стал ЧФР Клуж. Конечно, нельзя надеяться на такой же фееричный футбол в атаке, ведь команды мистера Петреску всегда отличались прагматичным футболом с упором на оборону, и даже в матче с андердогом не стоит ждать от хозяев поле голевого изобилия. Но все же, считаю, что хотя бы два мяча в этом матче будут зафиксированы, потому ТБ 2 за коэффициент 1,87 выглядит вполне перспективным вариантом.