Нортгемптон Таун — Карлайл Юнайтед прогноз

20/12 22:45 Нортгемптон Таун — Карлайл Юнайтед

В 22-м туре встретятся команды, которые точно нацелены на повышение по окончанию сезона, а значит, что борьба вряд ли пройдёт скучно.
Нортгемптон Таун в прошлом сезоне пытался добиться повышения, однако, уступил в раунде плей-офф. Тем не менее у команды было всё для прямого перехода, однако, ничего не сложилось. В текущем же сезоне «сапожники» вновь бьются за прямое повышение, занимая третье место в турнирной таблице после 20-и сыгранных туров. Но если в прошлом сезоне команды с пьедестала таблицы шли бок о бок — то сейчас всё вовсе не так. Лейтон Ориент солидно оторвался, да и Стивенейдж придётся догонять тоже.
Куда меньше проблем преследуют Карлайл Юнайтед, ведь он — явное открытие текущего сезона. Годом ранее «камбрийцы» заняли лишь 20-е место в турнирной таблице, но благо их всего 24, что не позволило им вылететь. Сейчас положение Карлайла заметно лучше, ведь сыграв на тур меньше остальных — он занимает 7-е место, замыкая зону плей-офф. Казалось бы, что ничего солидного в этом нет, но всё вовсе не так. В прошлом сезоне Порт Вэйл будучи на пятом месте через плей-офф сменил лигу, а двумя годами ранее тот же Нортгемптон поднимался в Первую лигу как раз с 7-го места.

Найти явного фаворита в этом матче тяжело, ведь обе стороны показывают неплохие результаты. Логичнее всего рассмотреть команды в плане результативности, ведь обе стороны неплохо действуют в атаке. Нортгемптон Таун имеет самое результативное нападение в лиге, от которого Карлайл Юнайтед отстаёт всего на три забитых мяча. Также стоит заметить, что Нортгемптон уже встречал и устраивал перестрелки со Стивенейджем, Барроу и Свиндон Тауном, которые во многом схожи с их будущем соперником. Карлайл Юнайтед в гостях на победу не наиграет, однако, забивает он там часто, что делает вариант обе забьют за коэффициент 1.87 вполне логичным.