Футбол. Италия. Серия В

10. 21.10 22:30 Сиена — Палермо

Обе команды по итогам прошлого сезона покинули Серию А. И теперь встретились вновь уже в рамках турнира рангом ниже.
В прошлом сезоне обе команды еще за несколько туров до конца чемпионата имели реальные шансы спастись, но финишный отрезок расставил все по своим местам. Что касается сезона нынешнего, то команды далеки от своего идеала. Занимают 13 и 8 места соответственно.
Сиена, в текущем сезоне имеет лишь одно поражение, но почти половину своих матчей завершила вничью, а ведь это тоже потеря очков. С другой стороны, когда команда играет дома (включая Кубок), то почти всегда забивает от двух мячей и более. Лишь в одном матче с Тернаной Сиена забила меньше.
К счастью для Сиены сегодняшний матч пройдет на их поле. Ведь Палермо на чужих полях в этом сезоне смотрится пока неубедительно. Выиграв лишь однажды у одного из аутсайдеров, Палермо проиграл два раза, и оба, не самым сильным командам серии В.
В этом сезоне мне еще не довелось посмотреть матчи с участием этих команд, но по прошлому сезону могу сказать, что Сиена оставляла более приятное впечатление, нежели Палермо. И все говорит о том, что в сегодняшнем матче Сиена так же будет выглядеть интереснее. Я надеюсь, что в скором времени команды как минимум поменяются местами в таблице. И в этом матче поставлю на победу хозяев.

Опубликовано