Футбол. Испания. Премьер-Лига

1. 21.10 22:00 Сельта — Леванте

Руководство Сельты перед началом сезона делало громкие заявления о наполеоновских планах, говорили что-то про еврокубки и т.п. Но все идет к тому, что, как и в прошлом сезоне, Сельта будет бороться за выживание. Видимо с такой политикой руководства, команда обречена на борьбу за выживание. Можно бесконечно говорить о том, какая перспективная команда Сельта, и что вот-вот начнет побеждать всех подряд, но результат, как говорится, на табло. На сегодняшний день Сельта может похвастать весьма посредственной игрой во всех проведенных матчах, исключением можно считать лишь матч с Вильярреалом, там Сельта действительно заслуживала победы, но немного не повезло. Ну и еще на старте сезона был обыгран Бетис, там скорее Бетис играл плохо, чем Сельта хорошо. И я намеренно не упоминаю домашние ничьи с Эспаньолом и Гранадой, ведь если еще и им проигрывать дома, то нужно распускать команду, а руководству искать новую работу.

Что же Леванте? В первом туре проиграл Барсе с не приличным 0:7. Тут подумалось, что команда вообще не готовилась к сезону, и последует поражение за поражением. Но не тут — то было. Леванте пришел в себя, отдышался, и сейчас очень даже неплохо для себя смотрится в середине турнирной таблицы. В прошлом туре, например, Леванте, едва не отобрал очки у Реала. Вот и получается, что в нынешнем сезоне Леванте проиграл только грандам — Барсе и Реалу. А ведь Сельта с ними еще даже не играла! И если образно представить, что у Леванте в соперниках в проигранных матчах были не Реал с Барсой, а кто-нибудь попроще, то возможно мы бы сейчас видели Леванте в зоне еврокубков.

Что касается ставки на данный матч, то скажу так: то, что я увидел в матче Леванте с Реалом, дает основания полагать, что и сегодня мы увидим подобное в исполнении Леванте. Если это будет действительно так, то в победе Леванте я не сомневаюсь.

Опубликовано