Футбол. Дания. Суперлига

7. 21.10 21:00 Сендерийске — Оденсе

Благодаря победе Нордсьеленда над Орхусом Сендерийске опустился на самое дно турнирной таблицы, и победа в данном матче должна поднять команду оттуда. Но так ли легко будет добиться сегодня победы хозяевам? Предлагаю для ответа на этот вопрос обратиться к сегодняшним реалиям чемпионата Дании.
Седерийске никогда не относился к грандам норвежского футбола, что лишний раз доказывает текущий чемпионат. Иначе, как можно объяснить ничью в родных стенах с новичком Суперлиги Вестзеландом, крупное поражение, от не хватающего звезд с неба Виборга? Были, правда и победы над Брондбю минимально, и над Нордсьеллендом, который распродал почти всю прошлогоднюю основу и омолаживает состав. Эти домашние победы с натяжкой можно занести Сендерийске в актив.
Оденсе – опытный, стабильный клуб со своими традициями. В клубе поставлена грамотная селекционная работа, клуб постоянно нацелен на результат. Конечно, на старте Оденсе немного забуксовал, но теперь мы видим его истинное лицо. Три матча подряд без поражений (включая Кубок), причем две победы одержано в гостях. Да и ничья в матче с лидером Мидтьюландом была добыта при равной игре.
Думаю, что сегодня хозяева всеми силами будут пытаться выбраться из турнирного болота, но сделать это вряд ли получится, Оденсе не станет просто так отдавать три очка какому-то аутсайдеру, и спокойно увезет их в своем багаже.

Опубликовано