Футбол. Румыния. Суперлига

8. 21.10 22:30 Университатя Клуж — АКС Поли Тимишоара

Чемпионат Румынии, на мой взгляд, один из самых не привлекательных в плане зрелищности в Европе. Матчи смотреть не интересно, и признаюсь честно, я часто засыпаю во время просмотра. Исключением конечно является дерби Стяуа-Динамо, но и оно судя по всему интересным быть не обещает – превосходство Стяуа громадно, и исход дерби предсказуем.
Это лишь предисловие, вернемся к отчетному матчу. Букмекеры поставили этот матч в тото не случайно. Обе команды по румынским меркам крепкие, и Университатя на данный момент занимает явно не свое предпоследнее место в таблице. Ведь, вроде бы неплохо команда смотрится в отдельных матчах, и даже зарабатывает очки в виде ничьих, но только выиграть никак не может. Думаю, здесь как раз психология играет важную роль. Нужно просто хотя бы раз победить, и уверен дела у Университати пойдут в гору.

Поли Тимишоара тоже не выигрывает давно, а именно в шести последних матчах чемпионата. Но зато в Кубке играет уверенно, и вышла в 1/8 финала, где сыграет со Стяуа.

Смотрю на распределение пула, и прихожу к выводу, что основная масса верит в возрождение Университати. Эта версия имеет право на жизнь – должна же когда то команда победить, почему не сегодня? Но я остановлюсь на ставке с ничейным исходом. Как я уже говорил выше, обе команды крепкие, и наверняка не захотят проигрывать. Ну и как вариант, можно даже предположить, что матч пройдет вообще без голов, повторюсь, очень скучен румынский чемпионат.

Опубликовано