Базель — Трабзонспор прогноз

23/02 23:00 Базель — Трабзонспор

Заканчиваем сегодняшний анализ игрой из Лиги Конференций. Базель, напомню вам, проиграла первый матч сегодняшнему сопернику с минимальным счётом, следовательно, у них остаются хорошие шансы на проход дальше. Если же говорить про их игру в чемпионате, то там Базель играет крайне нестабильным образом. Допустим, в прошлом туре сыграли в результативную ничью, а чуть ранее одержали одну победу и потерпели два поражения кряду. В турнирной таблице хозяева расположились на шестом месте с двадцатью шестью очками, а их отставание от еврокубковой зоны составляет три балла. Сомневаюсь, что фанаты Базеля довольны выступлением их команды.
Трабзонспор, в свою очередь, тоже у себя во внутреннем первенстве располагаются на шестой позиции с тридцатью восемью очками, а их отставание от еврокубковой зоны равняется паре баллам. Сейчас в Турции чемпионат остановлен, но всё равно стоит сказать, что гости в последних девяти турах играли очень нестабильно, а именно чередовали победы с поражениями, где выиграть удалось пять туров, а проиграть пришлось в четырёх.

Повторюсь, первая игра окончилась минимальной победой турецкого клуба. В данном матче склоняюсь к тоталу голов больше 2.5 с коэффициентом 1.93. Базель на домашнем поле играет более результативно и, думаю, им не смысла сидеть в обороне, поскольку проиграли в первом матче. Трабзонспор, кстати говоря, очень плох на выезде, особенно их оборона. Допустим, если глянуть на их последние девять выездных игр во всех турнирах, то там будет только одна победа, причём кубковая. В общем, оба коллектива испытывают проблемы с игрой в обороне, однако с атакой вроде не всё так плохо, а поэтому буду ждать результативной игры.