Базель — Слован Братислава прогноз

09/03 23:00 Базель — Слован Братислава

Заканчиваем сегодняшний анализ матчем из Лиги Конференций, где швейцарский Базель на домашнем поле принимает Слован Братислава из Словакии в рамках 1/8 финала плей-офф. Базель у себя в чемпионате в последних четырёх турах добились двух побед и два раза сыграли в ничью. В целом швейцарский коллектив показывает достаточно противоречивые результаты, именно поэтому с тридцатью очками располагаются в турнирной таблице на пятом месте и за первое уже явно не побороться. А вот за вторую строчку, от которой их отделяет пять баллов бороться надо. Стоит добавить, что в 1/16 финала Базель сумел пройти турецкий Трабзонспор.
Что до гостей, то Слован Братислава у себя во внутреннем чемпионате решает вполне конкретные и важные задачи, а именно ведут борьбу за чемпионство. Гости не проигрывают в чемпионате на протяжении шести туров, в которых добились трёх побед и подписали три мировых. В итоге, команда с сорока семью очками занимают вторую позицию в таблице, а их отставание от лидера составляет минимальное количество баллов. Также стоит сказать, что на групповом этапе Слован занял первое место, а поэтому сразу вышли в 1/8 финала плей-офф.

Кстати говоря, эти коллективы были в одной группе и, следовательно, сыграли два раза между собой. В первом матче на этом поле Слован выиграл 2:0, а во втором была зафиксирована результативная ничья 3:3. Здесь, думаю, надо тоже брать тотал голов больше 2.5 с коэффициентом 1.90. Базель, полагаю, постараются избежать такой ситуации, как было в первом матче, то есть явно буду более собранными и ответственными. Тем более, играть предстоит на домашнем поле. В общем, должны больше атаковать и забивать. Впрочем, Слован пребывает в хорошем расположении духа, особенно их атака, которая в последнее время очень много забивает: двенадцать голов в последних пяти турах. Хотя и есть проблемы с обороной, которая пропускала пять матчей подряд в чемпионате.