АЕК Ларнака — Вест Хэм прогноз

09/03 20:45 АЕК Ларнака — Вест Хэм

На очереди Лига Конференций, где пройдёт 1/8 финала плей-офф. И на этот раз рассмотрим игру между кипрским АЕКом Ларнака и английским Вест Хэмом. Хозяева поля в крайнем туре в чемпионате добились уверенной победы над Эносисом со счётом 3:0, однако до этого было два поражения кряду от АЕЛа и Аполлона. Таким образом, АЕК Ларнака опустились в турнирной таблице на вторую строчку с пятьюдесятью семью очками. Впрочем, борьба за чемпионство продолжается, поскольку отставание от лидера составляет всего пару баллов. К слову, АЕК успел сыграть в 1/16 финала, где прошли Днепр-1.
Что касается гостей, то Вест Хэм продолжает проваливать нынешний сезон и, видимо, единственное спасения этого сезона будет победа в Лиги Конференций. Хотя, конечно, куда важнее сохранение прописки в Премьер-Лиге. Дело в том, что Вест Хэм за последние пятнадцать туров одержали всего три победы, при трёх мировых и девяти поражениях. Вследствие этой печальной игры, английский коллектив занимает шестнадцатое место с двадцатью тремя очками, а их отрыв от зоны вылета сократился до минимального. Как видим, Дэвид Мойес по-прежнему является главным тренером и, видимо, это его последние шансы.

Коллективы сойдутся впервые. Ставить же собираюсь на фору 2 (-1) с коэффициентом 2.10. АЕК Ларнака, разумеется, достаточно крепкий коллектив, но мне думается, что их основная задача — это борьба за чемпионство. В этом турнире им будет очень тяжело добраться до финала, всё же уровень команды пониже. Вест Хэм должен приходить в себя и наконец-то порадовать фанатов, тем более по слухам главному тренеру дают последние шансы из-за того, что ему доверяют футболисты. А поэтому футболистам надо выйти на поле и уверенно сыграть за тренера.