Унион Берлин — Аякс прогноз

23/02 23:00 Унион Берлин — Аякс

Стартуем сегодня с матча в Лиги Европы, где немецкий Унион Берлин сыграет на домашнем поле с нидерландским Аяксом в рамках 1/16 финала. Стоит начать с того, что первая игра между ними окончилась сухой ничьей, в которой немецкий коллектив выглядел поинтереснее. Если же говорить об общей игре хозяев, то Унион Берлин проводит потрясающий сезон. Допустим, в чемпионате команда не проигрывает на протяжении шести туров, из которых выиграть удалось в пяти, а в оставшейся сыграли в ничью. Тем самым с сорока тремя очками занимают третье место в турнирной таблице, однако у Баварии и Боруссии Дортмунда тоже по сорок три балла на счету. Короче, хозяева не только ведут борьбу за золотые медали в чемпионате, но и за победу в Лиге Европы.
Аякс, в свою очередь, ещё совсем недавно находился в глубочайшем кризисе, однако руководство клуба пошли на смену тренера и эта смена стала удачной. Гости проснулись и в чемпионате выдали четыре крупных победы кряду, где забили шестнадцать голов, при двух пропущенных. Эта серия побед позволила им подняться в турнирной лестнице на вторую строчку с сорока шестью очками, а отставание от лидера сократилось до трёх баллов. В общем, Аякс целиком и полностью включились в борьбу за очередное чемпионство.

Повторюсь, первая игра между ними окончилась сухой ничьей, где, по-моему мнению, немецкий клуб был интереснее. В данном матче попробую взять победу хозяев с коэффициентом 2.27. Унион Берлин самый настоящий выключатель ТОП-команд, они успешно с ними играют и, думаю, продолжат это демонстрировать. По сути, ничего не поменялось, тем более хозяева, как по мне, уже достаточно опытный коллектив, которому по силам противостоять Аяксу. Гости, конечно, тоже набрали отличную форму и так просто этот матч не отдадут, но всё же в первом матче выглядели не лучшим образом и, полагаю, на выезде им будет сложнее. В общем, фактор домашнего поля вполне может сыграть решающую роль.