Шальке 04 — Вольфсбург прогноз

10/02 22:30 Шальке 04 — Вольфсбург

В Гельзенкирхен сегодня должен наведаться Вольфсбург, который встретится с местной командой Шальке 04.  «Кобальтовые» прорыли для себя в Бундеслиге глубокую яму, которая ведет лишь туда, откуда они с таким трудом и выбрались в прошлом сезоне. Перспективы неутешительные, но, как оказалось, у команды из Вестфалии  еще есть определенные ресурсы, чтобы хоть как-то сражаться за место в элите. Так, в минувших двух турах они с честью отстояли свои ворота на ноль, хотя в первых двух матчах после зимней паузы пропустили в общем итоге девять мячей. В прошлом туре они встречались с Боруссией Менхенгладбах, и несмотря на то, что все завершилось нулями, матч нельзя назвать скучным. «Сухим» его сделали голкиперы, которые по очередности включали «режим Нойера», беря все, что летело в створ их ворот. Существенно положение гельзенкирхенцев эти две ничьи не изменили, так как сейчас им необходимы победы, но так или иначе эти небольшие успехи должны немного придать им сил для ведения борьбы за выживание. Пока же – последнее место и обновленный антирекорд в Бундеслиге по длительности серии без побед на выезде.

Вольфсбург начал первые два тура после возобновления чемпионата на мажорной ноте, безжалостно разрывая своих соперников со счетом 6:0 и 5:0. Однако в последних двух турах «волкам» не повезло встретиться с очень обозленными соперниками, которые искали счастья, да никак не могли его найти. Сначала таким соперником стал Вердер, который «отхватил» в первом январском матче унизительные 7 мячей от Кельна. «Бременцы»  реабилитировались, и во главе со своей главной звездой Фуллкругом одержали победу над Вольфсбургом (2:1). А дальше «волкам» предстояло испытание очень голодной Баварией, которая еще не знала побед в новом году. Мюнхенский клуб не стал долго ждать, и уже в первом тайме нокаутировал хозяев поля. «Волкам» удалось забить два мяча, но этого не хватило даже для ничьи – 2:4 в пользу мюнхенцев.

Шальке очень достойно провел последние две игры, но думаю, что у Вольфсбурга не должно возникнуть проблем с реализацией в этом матче, а потому ожидаю, что они смогут наконец поразить ворота «кобальтовых», тем более в первом круге «волкам» не удалось это сделать. С учетом их последних неудач им обязательно нужно добывать три очка, чтобы продолжать гонку за еврокубки. Потому Индивидуальный тотал 2 больше 1,5 за коэффициент 1,89. Конечно, хозяева поля будут всеми силами удерживать свои ворота на замке, но, думаю, команде Ковача по силам забить два мяча главному аутсайдеру чемпионата.