Манчестер Юнайтед — Лидс прогноз

08/02 23:00 Манчестер Юнайтед — Лидс

Начинаем сегодня с перенесённого матча в английской Премьер-Лиги, где Манчестер Юнайтед в рамках восьмого тура принимает на домашнем поле Лидс. Итак, хозяева поля в прошлом туре достаточно тяжело обыграли Кристал Пэлас со счётом 2:1. Но вот до этого не выигрывали два тура кряду, в которых проиграли Арсеналу и разошлись миром с тем же Кристал Пэласом. Также стоит добавить, что ранее они выдали пять побед подряд. В общем, команда играет интересно и продуктивно, именно поэтому с сорока двумя очками располагаются на третьем месте. Борьба за путёвку в Лигу Чемпионов всё ещё впереди, потому как отрыв от пятой позиции составляет три очка. И не факт, что МЮ выйдет победителем в этой борьбе.
Лидс, в свою очередь, подходят к данному матчу в плохом расположении духа, поскольку не выигрывают в чемпионате уже на протяжении семи туров. В этой печальной серии потерпели пять поражения и два раза сыграли в ничью. Вот и получается, что гости опустились в турнирной таблице на семнадцатое место с восемнадцатью очками. Более того, из-за неудачных показателей был отправлен в отставку главный тренер Джесси Марш. Короче говоря, спасать Лидс теперь будет другой тренер и пока что не понятно кто.

Последние две личные встречи заканчивались уверенными победами Манчестера Юнайтед. Тут также ставлю на уверенную победу хозяев в два мяча, то есть беру фору 1 (-1) с коэффициентом 1.83. Манчестер Юнайтед, думаю, подойдёт к данному матчу очень ответственно и сосредоточенно, поскольку им надо увеличивать отрыв от Тоттенхэма. Если выиграют, то отрыв составить шесть баллов, что неплохо. К тому же МЮ в этом сезоне целиком и полностью является домашним коллективом, а если точнее, то в данный момент на их счету серия из тринадцати домашних побед подряд во всех турнирах. Лидс, как видим, на днях уволили тренера и нового пока что не назначили, а значит, в этом матче вполне может отсутствовать взаимодействие. Да и в целом, у гостей есть большие проблемы с игрой в обороне.