Эйпен — Генк прогноз

01/02 20:45 Эйпен — Генк

Рассмотрим одну игру из чемпионата Бельгии, где пройдёт перенесенный матч двадцать второго тура между Эйпеном и Генком. Хозяева поля не могут похвастаться успешной игрой, а если немного детальнее, то Эйпен не выигрывает в чемпионате на протяжении четырёх туров, в которых потерпели три поражения и раз сыграли в ничью. Вследствие это печальной серии, да и вообще игры в целом, команда оказалась в турнирной таблице на пятнадцатом месте с двадцатью очками. Отрыва от зоны вылета так-такового нет, поскольку у Зюльте-Варегема находящегося в зоне вылета столько же баллов на счету. Следовательно, у Эйпена впереди напряженная борьба за выживание.
Генк, в свою очередь, тоже решает вполне важные и конкретные задачи, только решаются они в противоположной части таблицы, а именно идёт борьба за чемпионство. Гости в прекрасном состоянии, ведь в их активе четыре победы кряду, одна из которых со счётом 4:0 была в прошлом туре над Сереном. Благодаря отличной игре в этом сезоне, команда с пятьюдесятью восемью очками находится на вершине турнирной таблицы. Отрыв от ближайшего преследователя составляет шесть баллов, однако у Генка как раз есть вот эта игра в запасе.

Команды в этом сезоне уже играли и та встреча со счётом 4:2 окончилась победой Генка. Думаю, что и тут надо брать викторию гостей в два мяча, то есть ставлю на фору 2 (-1) с коэффициентом 1.90. Стоит также подумать о результативности матча, есть большая вероятность, что игра будет результативной. Эйпен пребывает в печальном состоянии и особенно это касается их обороны, которая за двадцать два мачта пропустила сорок шесть голов — один из худших показателей. И, полагаю, Генк этим воспользуется, тем более у них лучшая атака в чемпионате и им надо увеличивать отрыв от ближайшего конкурента.