Шарлеруа — Юнион Сент-Жиллуа прогноз

28/01 22:45 Шарлеруа — Юнион Сент-Жиллуа

Сегодня разберем матч из бельгийской Про-Лиги, где в рамках 23-го тура Шарлеруа принимает на своем поле Юнион Сент-Жиллуа. «Зебры» сейчас набрали неплохой темп, и уже не проигрывают четыре тура кряду. Хотя в целом этот сезон складывается чуть хуже, чем предыдущий, где они по итогам регулярного чемпионата заняли шестое место. Впрочем, вся борьба еще впереди, а до восьмого места, которое гарантирует участие в высшей лиге в следующем сезоне, всего лишь четыре балла. В минувших двух турах «зебры» неплохо проявили себя в матчах с лидерами турнирной таблицы. Сначала в противоборстве с Гентом отстояли свои ворота на ноль впервые с прошлого октября (0:0). После отобрали очки у Брюгге, где футболисты Шарлеруа забили первые два мяча в течение трех минут первого тайма, и дальше «черно-синим» удалось забить в ответ лишь два мяча (2:2).
«Юнион» шли на красивую серию из пяти побед кряду, пока на их пути не встретились парни из Серкль Брюгге, которые отобрали у набравшего ход брюссельского клуба заветные очки, сыграв с ними вничью 1:1. Карел Герартс, главный тренер «Юнион»,  совершенно обоснованно упрекнул своих футболистов, сказав, что те сыграли ниже своих возможностей и он недоволен двумя очками. Надо сказать, что команда могла потерять не два, а три балла, если бы не сумела отыграться во втором тайме. Все это чуть разрушило планы команды, ведь отставание от лидера таблицы Генка вновь увеличилось на шесть очков. Если же говорить о минувшем туре, то там «Юнион» одержали несколько валидольную победу над Хаверли Лувен (1:0). Единственный гол был забит лишь на 77 минуте.

Гости даже с учетом небольшого спада являются в этом матче очевидными фаворитами, но все же пока команда не создает ощущения супермашины, которая сносит всех на своем пути. Потому лучше не стоит рисковать, и рассчитывать на победу брюссельского клуба. Да и Шарлеруа, судя по последним матчам, обрели уверенность, и уж точно попытаются остановить сегодняшних гостей. В этом матче ожидаю, что «Юнион» будет до последнего угрожать воротам соперника, и, с учетом их неважной реализации в последних матчах, собираюсь акцентировать внимание на угловых. Хозяева поля подают угловые не так часто, а вот гости, напротив, подают их в больших количествах. В среднем за матч 6,3 корнера. Рассчитываю, что вся борьба будет разворачиваться во втором тайме. Так, Индивидуальный тотал гостевой команды больше 2,5 угловых во втором тайме за коэффициент 1,82 смотрится интересным вариантом.