Питерборо — Портсмут прогноз

28/01 18:00 Питерборо — Портсмут

Заканчиваем сегодня матчем из английской Первой лиги, где Питерборо в рамках двадцать девятого тура принимает на домашнем поле Портсмут. Хозяева поля выглядят довольно неплохим коллективом, однако есть одна проблемы в виде крайне нестабильной формы. Допустим, если глянуть на их последние пять туров, то в них Питерборо одержали две победы, при двух поражения и одной мировой. В принципе, они так и играют на протяжении всего сезона, именно поэтому хозяева с тридцатью восемью очками располагаются в турнирной таблице на восьмом месте. Если продолжат играть также нестабильно, то о борьбе за место в зоне плей-офф можно забыть, поскольку отставание от этой зоны в настоящий момент составляет пять баллов.
Портсмут, в свою очередь, совсем недавно потерпели два поражения кряду от Чарльтона и Болтона, в которых пропускали по три мяча. Впрочем, после этого гости сумели взять себя в руки и одержать две победы со счётом 2:0 над Эксетером Сити и Флитвудом. Благодаря последним успехам, Портсмут с тридцатью семью очками поднялись на десятую строчку, а их отставание от зоны плей-офф равняется шести баллам. По сути, гости решают точно такие же задачи, как и их сегодняшний соперник.

Крайняя игра между ними окончилась победой Портсмута. В данном матче ставить собираюсь на тотал голов меньше 2.5 с коэффициентом 1.85. Оба коллектива в последнее время стараются играть более надежно в обороне и, стоит сказать, что у них это получается. Думаю, они не отойдут от этой тактики, поскольку Питерборо и Портсмут ведут борьбу за зону плей-офф и, по сути, ещё пару-тройку неудачных игр, то можно будет забыть о зоне плей-офф. Поэтому в этом матче будут ждать осторожной и прагматичной игры.