Витесс — Твенте прогноз

25/01 20:45 Витесс — Твенте

Заканчиваю свой анализ матчем из чемпионата Нидерландов, где Витесс принимает на домашнем поле Твенте в рамках восемнадцатого тура. Витесс продолжает проваливает нынешний сезон по всем статьям. Если более детально, то этот коллектив не знает радости побед в чемпионате уже на протяжении шести туров, в которых потерпели два поражения и четыре раза сыграли в ничью. В результате этой миролюбивости, команда опустилась в турнирной таблице на четырнадцатое место с пятнадцатью очками, а их отрыв от зоны вылета сократился до двух баллов. Если продолжат играть в том же духе, то впереди у них только напряженная борьбу за выживание.
Твенте, в свою очередь, пребывает в хорошем игровом тонусе. В отличии от своего сегодняшнего соперника, гости выигрывают и делают это часто. На их счету восьми-матчевая беспроигрышная серия, в которой одержали пять побед, при трёх мировых. Благодаря этой отличной серии, команда забралась в таблице на четвёртое место с тридцатью четырьмя очками. По сути, Твенте ведёт борьбу за чемпионство, поскольку отставание от лидера чемпионата составляет четыре балла, а от второго места два. В общем, в этом сезоне в чемпионате Нидерландов появилась конкурентоспособная борьба за высокие места.

Последние три очные встречи заканчивались уверенными победами Твенте в три мяча. В данном матче в такой исход не особо вериться, хотя Твента вполне по силам выиграть и об этом варианте можно подумать. Впрочем, я ставить собираюсь на тотал голов меньше 2.5 с коэффициентом 2.00. Витесс имеет огромные проблемы с игрой в атаке, как и в обороне, но всё же на домашнем поле они вполне способны на вязать хоть какую-то игру и постараться зацепиться за очки, тем более борются за выживание. Твента является целиком и полностью домашним коллективом, а вот с выездными матчам полнейшие проблемы. В восьми выездных турах забили пять голов и пропустили семь. Как видим, на выезде Твенте играет в крайне осторожный футбол, где в атаке особо ничего не получается.