Портадаун — Каррик Рейнджерс прогноз

20/01 22:45 Портадаун — Каррик Рейнджерс

В рамках 24-го тура североирландской премьер-лиги встречаются представители нижней части таблицы – Портадаун и Каррик Рейнджерс. «Портс», начав этот сезон с череды поражений, осел на самом дне таблицы, и пока что тренерские перестановки не приводят к существенным изменениям. Клуб набрал за 23 тура всего лишь 5 очков. Отрыв до ближайшего соперника с каждым разом только увеличивается. Разумеется, Найл Карри, возглавивший команду по ходу сезона не доволен игрой своих подопечных, что ясно дал понять после минувшего тура, где «портс», ведя в счете, в итоге проиграл Колрейну со счетом 4:1. Разочарованный очередным провалом Найл Карри красноречиво высказался после матча: «Если у вас нет агрессии, то у вас ничего нет. Мы бросили играть, поведя в счете. Нам необходимо прибавить в агрессивности, чтобы бороться за выживание».
Каррик Рейнджерс проводит этот сезон в плане набора очков намного успешнее, чем предыдущий. Так, если в минувшем сезоне они за 32 матча набрали 25 очков, то за 23 тура нынешнего сезона на их счету 24 очка. Теоретически «джерс» претендует на зону Чемпионшип-плей-офф, так как судя по неважной форме Гленторана, который потерпел пять поражений кряду, у команд из нижней части есть шансы занять место в топ-6. В теории все отлично, но последняя победа «джерс» датируется 19 ноября прошлого года, где они смогли на своем поле одолеть «портс», с которыми предстоит сразиться и сегодня. Если говорить о минувшем туре, то там «джерс» провел отличный матч против лидера таблицы Клифтонвилла. После первого тайма казалось, что Клифтонвилл, который вел со счетом 1:3, без проблем добьется очередной победы, но хозяева поля сумели «огрызнуться», забив во втором тайме нужные два гола для ничейного исхода. В итоге все закончилось огненным счетом 3:3.

Хозяева подойдут к этому матчу крайне мотивированными, ведь вся команда, особенно фанаты, устали быть главными лузерами сезона. Понятно, что сезон упущен, но необходимо уйти с поля боя с гордо поднятой головой. Пока рано сдаваться, ведь математические шансы остаться в высшем дивизионе еще есть, тем более, в группе борцов за выживание будут шансы взять очки у соперников примерно одного класса. Найл Карри обязательно настроит своих подопечных на успех. Таким же образом поступит и главный тренер «джерс» Стюарт Кинг, который после успеха с Клифтонвиллом постарается добиться победы и над главным аутсайдеров сезона. Обоим клубам необходимы три очка, а для достижения успеха необходимо забивать голы. «Порст» забил всего 8 голов, и самое время исправлять эту ситуацию. В то же самое время у «джерс» не все так гладко в обороне. У команд определенно должны быть голевые моменты. Потому тотал больше 2,5 за коэффициент 1,78 выглядит приемлемым вариантом.