Осс — Бреда прогноз

20/01 22:00 Осс — Бреда

Обратимся к матчам Эрстедивизи, где на скромной по вместительности «Франс Хесенстадион» домашняя команда Осс принимает в рамках 21-го тура Бреду. Осс уже который год играет в первом дивизионе, и, похоже, не собирается пробиваться в элиту голландских клубов, довольствуясь своим положением в хвосте турнирной таблицы. На данный момент команда пребывает на предпоследнем месте, однако из-за особенностей регламента нидерландского футбола, клубам, занявшим последние строчки в первом дивизионе, вылет не грозит. По итогам последних пяти туров Осс немного выправила свое положение, добившись двух ничейных результатов и одной победы. Но вот в минувшем туре команда уступила молодежной команде АЗ Алкмар (1:3), тем самым прервав свою трехматчевую беспроигрышную серию.
Бреда изо всех сил пытается пробиться в матчи плей-офф на повышение, где проходят решающие матчи за выход в Эредивизи, но пока команда отстает на пять очков от заветного восьмого места. В прошлом сезоне им удалось занять восьмое место, но в элиту не пустил Ден Хааг, который по итогам двух матчей в 1/4 оказался сильнее. Однако же и сейчас есть поводы для радости, ведь «желтая армия» пробилась в 1/8 финала кубка Нидерландов, где оказалась сильнее Эйндховена, забив в самой концовке овертайма на 121 минуте. В следующем раунде предстоит более серьезный соперник в лице представителя высшего дивизиона Херенвена. А пока необходимо сосредоточиться на внутреннем первенстве. Так, в прошлом туре команда встречалась с Хельмондом, где так и не смогла упрочить свое преимущество, поделив со своим оппонентом очки (2:2).

В этом матче сложно выделить фаворита, так как гости, несмотря на свои удачные матчи в кубке, не выглядит по сезону цельной командой. Хотя история последних четырех очных встреч и закончилась в пользу «желтой армии», думаю, в этом матче, независимо от того, кто сможет победить, есть смысл положиться на обмен голов. Осс из десяти домашних матчей в семи из них неизменно давал отпор своему сопернику, даже когда проигрывал. Также учтем, что Бреда в минувших девяти последних играх не отличалась надежностью в обороне, и неизменно пропускала. Потому Обе забьют – Да за коэффициент 1,78 вполне хороший вариант.