Генк — Антверпен прогноз

11/01 22:45 Генк — Антверпен

Генк проводит уникальный сезон в местном чемпионате, ведь он уверенно лидирует, оторвавшись на 7 очков даже от перспективного и амбициозного Юнион Сент-Жиллуаза. И, казалось бы, почему не сотворить сенсацию в кубке страны, где уже удалось дойти до 1/4 стадии плей-офф. Стоит заметить, что «магистры» даже в свои не самые успешные сезоны относились к кубку страны с особым интересом, ведь именно они в сезоне 2020/2021 подняли его над головой. В прошлом же сезоне не свезло — в 1/8 попался местный гранд в лице Брюгге, который и одержал над ними победу. Но тот поединок оказался весьма красочным, ведь случилась перестрелка, которая окончилась со счётом 4:3, что ещё раз подтверждает рвение Генка.
Антверпен в последние годы кубком особо не дорожит, хотя в сезоне 2019/2020 — именно он одержал победу с минимальным преимуществом в финале над Брюгге. Но в следующие годы их ожидал вылет на стадии 1/8 и 1/16 плей-офф. Солидные результаты показывают и «красные» в текущем сезоне, ведь именно они замыкают местный топ-3, оторвавшись на 5 очков даже от экс-чемпиона страны.

Генк в 1\16 стадии плей-офф с минимальным преимуществом одолел Вестерло, а после аналогичным образом прошёл и Андерлехт. Но такое скупое количество голов аргументировать можно, ведь Вестерло, будучи в чемпионате Бельгии дебютантом — выпустил резервный состав, который в воротах Генка отличиться точно не мог, а поединок против Андерлехта ещё раз подчеркнул тот ужасный стиль игры, который пытается привить Андерлехту датский тренер. Чего, казалось бы, не развлечься, когда такое уже было? Последняя очная встреча данных соперников в кубке страны закончилась шестью забитыми голами, если же рассмотреть обширнее очные поединки, то лишь в 2-х из 10-и последних было забито меньше 3-х мячей. Обе стороны в текущем сезоне пропагандируют атакующий и результативный футбол, ведь суммарно на их счету 84 забитых гола за 19 сыгранных туров. Вряд ли кубок страны заставит обороняться команды, которые это делать не предпочитают. Тотал больше 2.5 за коэффициент 1.74.