Ньюкасл — Лестер прогноз

10/01 23:00 Ньюкасл — Лестер

Стартуем сегодня с матча в Англии, а точнее с Кубка Лиги, где Ньюкасл Юнайтед в рамках 1/8 финала принимает на домашнем поле Лестер. Итак, начнём с того, что Ньюкасл Юнайтед на дня в Кубке ФА уступил Шеффилду Уэнсдей и тем самым вылетели из турнира. Но вот в этом кубковом турнире «сороки» уже провели три матча, в которых обыграли Трамвер Роверс, Кристал Пэлас и Борнмут. Видно, что хозяева настроены на борьбу за трофей. Если говорить об их игре в чемпионате, то там подопечные Эдди Хау в последних двух турах сыграли в две сухих ничьи против Арсенала и Лидса. Таким образом, команда занимает в турнирной лестнице третье место с тридцатью пятью очками, а отрыв от пятого места сократился до пары баллов. Впереди сложная борьба за путёвку в Лигу Чемпионов.
Относительно их соперника, то Лестер недавно тоже играл в Кубке ФА и соперник у них было куда проще, чем у Ньюкасла. Правда, «лисы» обыграли Гиллингем с большим трудом, забив им один безответный мяч. Что касается этого турнира, то Лестер стартовал с победы над Стокпортом, затем разгромили Ньюпорт и Милтон Кинс со счётом 3:0. Пока что двигаются достаточно уверенно, чего не скажешь о них в Премьер-Лиги, в которой Лестер потерпел три поражения подряд от Фулхэма, Ливерпуля и сегодняшнего соперника. Вот и получается, что команда Брендона Роджерса опустилась в таблице на тринадцатое место с семнадцатью очками, а это всего в паре баллов отрыва от зоны вылета.

Последние две личные встречи заканчивались победами Ньюкасла Юнайтед, причём одна победа была в этом сезоне со счётом 3:0. Пожалуй, придумывать ничего не буду и победу Ньюкасла в два мяча, то есть фора 1 (-1) за 1.95. Ньюкасл, полагаю, возьмёт себя в руки и постарается одержать победы, поскольку этот коллектив не выигрывает три матча, один из которых закончился поражением и вылетом из Кубка ФА. Думаю, за такое хозяева должны реабилитироваться. Лестер печален и что-то я особо не вижу каких-то положительных моментом, хоть они и обыграли Гиллингем. Напротив, обыграли они их с огромным трудом, а я напомню, что Гиллингем безнадежно расположился на самом дне таблицы во Второй лиги. Поэтому я не совсем понимаю, что Лестер сегодня предложит своему сопернику.