Верона — Кремонезе прогноз

09/01 20:30 Верона — Кремонезе

Начинаем сегодняшний день с разбора игры в итальянской Серии А, где в рамках семнадцатого тура сойдутся главные аутсайдеры чемпионата Верона и Кремонезе. Верона в нынешний сезон проваливает по всем статьям и, можно уже с уверенностью говорить, что команда одной ногой в Серии В. Перед самым перерывом хозяева оказались в глубочайшем кризисе, а точнее выдали десять поражений подряд. После перерыва сумели на выезде сыграть в ничью с Торино. В общем, нет ничего удивительного в том, что команда с шестью очками располагаются на самом дне турнирной таблицы. Стоит добавить, что на их счету одна победу, которая была в начале сентября над таким же безнадёжным соседом по таблице Сампдорией. Отставание от спасительного места составляет девять баллов и, разумеется, с такой игрой выбраться оттуда едва ли удастся. Стоит добавить, что Верона оказалась в такой печальной ситуации только по одной простой причине: руководство клуба летом в трансферное окно продали всех лидеров и не только.
Что до их соперника, то Кремонезе тоже не может похвастаться успешной игрой в нынешнем сезоне, а если точнее, то этот коллектив в шестнадцати сыгранных турах не одержал ни одной победы. На их счету семь мировых и девять поражений. И даже в таком случае Кремонезе удаётся избегать последнего места: команда занимает в турнирной лестнице восемнадцатое место с семью очками, то есть всего в одном балее отрыва от сегодняшнего соперника. Само собой, без побед сохранить прописку невозможно, особенно если учесть, что отставание от спасительного места составляет уже восемь баллов. Так что у Кремонезе впереди напряжённая борьба за прописку что-то особо не верится, что им удастся её сохранить.

Последние три очные встречи заканчивались ничьей 1:1. Пожалуй, попробую и тут взять тотал голов меньше за 1.93. Конечно, Верона и Кремонезе выйдут на поле только за победой, однако я не вижу здесь результативного матча, поскольку эта игра для обоих коллективов очень ответственная, слишком многое поставлено на кон, то есть на первый план выходит результат — это я вам как тренер говорю. Не думаю, что команды сломя голову понесутся вперед, особенно это касается Кремонезе, которые играют на контратаках. Впрочем, в этом матче они могут выбрать другой план на игру, но всё равно от этого их класс нападающих не вырастит. У Вероны не совсем понятно, кто главный тренер, потому как командой руководят Сальватор Боккети и Марко Заффарони. Так вот, Верона под их руководством провела одну игру, в которой сыграла в ничью с Торино. В том матче они смотрелись в обороне неплохо, видно, что новые тренера начали свою работу над улучшением игры в обороне, ведь сохранить прописку с худшей защитой в чемпионате выглядит весьма проблематичной задачей. Коллективы дорожат очками, а поэтому ожидаю низкой результативности от этого матча.