Башакшехир — Адана Демирспор прогноз

09/01 17:00 Башакшехир — Адана Демирспор

Далее нас ожидает чемпионате Турции, в котором встретятся соседи по таблицы Башакшехир и Адана Демирспор в рамках восемнадцатого тура. Башакшехир в крайнем туре допустили осечку в виде выездной мировой против Газиантепа, но вот чуть ранее порадовали фанатов двумя победами кряду, обыграв Антальяспор и аутсайдера Умраниеспор. Также стоит добавить, что до этой серии у футболистов Башакшехира случилось какое-то помутнение и они на домашнем поле проиграли лидеру чемпионата Галатасарая со счётом 7:0. Такого за ними раньше замечено не было. Таким образом, команда с тридцатью одним баллом расположились на третьем месте в турнирной таблице. По сути, Башакшехир ведёт борьбу за первое место, отставание от которого составляет восемь баллов. Конечно, такое расстояние сократить проблематично, однако играть ещё половину чемпионата, так что всё может быть, тем более хозяева совсем в недавнем прошлом становились чемпионами.
Что касается их соперника, то Адана Демирспор прошлом туре на своём домашнем поле разгромили одного из главных аутсайдеров первенства Истанбулспор со счётом 6:0. До этого допустили минимальное поражение от одного из главных конкурентов по таблице Бешикташа. Это поражение для них стало всего лишь вторым в нынешнем сезоне. То есть, на их счету за этот отрезок восемь побед, при шести мировых и двух поражениях. Вот и получается, что забрались в турнирной таблице на четвёртом месте с тридцатью очками очками, а отставание от заветного третьего места сократилось до минимального количества баллов. Следовательно, подопечные Винченцо Монтеллы продолжают бороться за путевку в Лигу Европы или Кубок конфренций УЕФА. Если сравнивать их показатели с прошлым сезоном, то прогресс виден заметно.

В последних двух очных встречах команды одержали по одной домашней победе. В данном противостоянии вижу не самых результативный матч, а поэтому попробую взять тотал голов меньше с коэффициентом 2.00. В целом, конечно, чемпионат Турции выглядит результативным, но всё же в данном матче в высокую результативность не верится, поскольку эта встреча для Башакшехира и Аданы Демирспор выглядит очень важным поскольку играть придётся против соседа по таблицы. То есть, допущенная осечка может стоить дорого, а именно отрыв по турнирной таблицы. Обычно, такие игры складываются осторожным образом с оглядкой на свои ворота. К тому же хозяева достаточно хорошо играют в обороне дома, не считаю одного матча с Галатасараем. К слову, до игры против Галатасарая они на домашнем поле пропустили три мяча в семи турах, а после стало десять. Аданы Демирспор хоть и атакующий коллектив, но всё же в последнее время на выезде стараются играть более прагматично, поскольку были проблемы с обороной и это мешало выигрывать в гостевых турах. Думаю, в перерыве гости поработали над улучшением этого компонента.