Трабзонспор- Гиресунспор прогноз

05/01 20:00 Трабзонспор- Гиресунспор

Ещё один матч из чемпионата Турции, где действующий чемпион Трабзонспор принимает на домашнем поле Гиресунспор в рамках семнадцатого тура. Трабзонспор старт нынешнего сезона провалили по всем статьям, да и в целом их игра не без ошибочна и порою крайне противоречива. Смотрите сами, команда в прошедшем туре допустили выездное разгромное поражение от Фатих Карагюмрюка со счётом 4:1. До этого хоть и не проигрывали в чемпионате в течении восьми туров, однако выиграть удалось ровно половину. Тем самым, хозяева с двадцатью шестью очками расположились в турнирной таблице на седьмом месте с двадцатью шестью очками. По сути, Трабзонспор в этом сезоне довольствуется малым, а именно ведёт борьбу за путёвку в еврокубки. Отставание от третьего места в настоящий момент составляет четыре балла. Напомню вам, что Трабзонспор в прошедшем первенстве показывали доминирующую игру и в результате этого стали чемпионами. Это всего второй случай, когда за много лет в Турции удалось сместить большую тройку в виде Бешикташа, Галатасарая и Фенербахче.
Гиресунспор подходит к этому туру в очень даже хорошем расположении духа. Всё дело в том, что этот коллектив не проигрывает в чемпионате уже четыре тура кряду, причём выиграть удалось в трёх у Газиантепа, Истамбулспора и Фенербахче, причём последних обыграли на выезде. Благодаря этому успешному отрезку, гости выбрались из зоны вылета, а точнее переместились в турнирной лестнице на одиннадцатое место с девятнадцатью очками. Отличный рывок, но останавливаться на этом не стоит, поскольку отрыв от красной зоны равняется трём баллам. Мне же думается, что Гиресунспор до окончания чемпионата будет вести напряженную борьбу за выживание, как это было и в прошлом чемпионате.

Крайняя очная встреча окончилась ничьей. В этом случаи ставить собираюсь на тотал голов меньше 2.5 с коэффициентом 2.05. Трабзонспор в прошедшем туре пропустили четыре гола и для них такой разгром несвойственен, а поэтому в этом матче будут играть в обороне куда надежнее, тем более играть предстоит на домашнем поле. Конечно, хозяева рассчитывают на победу, однако, сомневаюсь, что она будет результативной. Всё же Гиресунспор в последнее время заметно прибавили и в этом матче так просто очки не отдадут. Думаю, гости постараются сыграть более прагматично и осторожно, именно так они и играют на выезде. К тому же команда ведёт борьбу за выживание, следовательно, очки очень нужны. Короче говоря, буду ждать здесь равной игры с малым количеством голов, всё же оба коллектива решают вполне конкретные и важные задачи.