Адана Демирспор — Истанбулспор прогноз

05/01 20:00 Адана Демирспор — Истанбулспор

На очереди пара матчей из чемпионата Турции. В первом из них главный аутсайдер турнира Истанбулспор едет в гости к одному из лидеров Адана Демирспору. Хозяева поля в прошлом туре допустили минимальное поражение от одного из главных конкурентов по таблице Бешикташа. Это поражение для них стало первым за последние двенадцать сыгранных туров. То есть, до этого Адана Демирспор не проигрывали в течении одиннадцати туров, в которых одержали пять побед, при шести мировых. Таким образом, хозяева оказались в турнирной таблице на четвёртом месте с двадцатью семью очками. Отставание от третьего места составляет три очка, следовательно, подопечные Винченцо Монтеллы продолжают бороться за путевку в Лигу Европы или Кубок Конфедераций. В принципе, по сравнению с прошлым сезоном, то прогресс виден заметно.
Касательно гостей, то Истанбулспор в крайнем туре одержали победу над Касымпашей со счётом 2:1. Эта виктория для них стала третьей в нынешнем сезоне, вторая была аж в начале октября. К слову, до этой виктории они выдали серию поражений в виде семи матчей, а поэтому нет ничего удивительного в том, что команда с одиннадцатью очками находится на самом дне турнирной таблицы. Выбраться оттуда всё ещё представляется возможным, ибо отставание от спасительного места равняется пяти баллам. Так же стоит добавить, что Истанбулспор является новичком этого сезона и поэтому их скромные показатели выглядят вполне логичными и, честно сказать, особо в их спасение не верится.

В крайних четырёх личных встречах три победы были за Адана Демирспором, причём все виктории были уверенными. В оставшемся матче победу праздновал Истанбулспор. В данном противостоянии попробую рискнуть и взять победу хозяев в первом тайме с коэффициентом 1.85. Дело в том, что Адана Демирспор старается давить, прессинговать и атаковать с первых минут матча, особенно на домашнем поле. Этот матч не станет исключением и, полагаю, хозяевам вполне по силам выйти вперед в первом тайме. К тому же у хозяев на родном стадионе сильно преображается игра в обороне: пока не одного домашнего поражения в нынешнем сезоне. Истанбулспор вдохновленные победой в крайнем туре едут в Адану за очками, однако заработать их будет крайне сложно. Всё же их выездная игра оставляет желать лучшего: последние четыре гостевых матча окончились поражениями. Всего же пять поражений в восьми играх. А если говорить конкретно про первую половину игры, то у гостей было четыре поражения после первого тайма. В общем, этот матч для них не станет легкой прогулкой.