Осер — Монако прогноз

29/12 19:00 Осер — Монако

Французский чемпионат наконец-то возвращается после продолжительной паузы в связи с ЧМ. В период рождественских каникул будет проведен 16 тур, где под конец уходящего года свою встречу проведут Осер и Монако.  Начало сезона в Лиге 1 для «бургундцев» вышло безуспешным – пока новички вынуждены бороться за выживание, и рискуют вновь понизиться в классе, так как на данный момент находятся в зоне вылета. Неприятная ситуация вышла и с их предыдущим наставником Фурланом, который показал средний палец болельщикам Клермона, после чего и был уволен. Новый тренер Кристоф Пелисье перед остановкой чемпионата провел всего три игры. Первую довольно успешно – под его руководством обыграли Аяччо, однако после последовала ничья с Труа и жесткое поражение от ПСЖ со счетом 5:0.
«Монегаски» и в это сезоне, видимо, не смогут квалифицироваться в ЛЧ напрямую – слишком восхитительно сейчас играет Ланс, а ПСЖ так и вовсе существует отдельно в своей звездной галактике. Однако за квалификационный раунд ЛЧ «команда Головина», как любят говорить российские СМИ, должна побороться. Хотя к качеству футбола под руководством Филиппа Клемана возникают вопросы – клуб ведь так и не смог попасть в групповой этап главного европейского соревнования, и в чемпионате, особенно на старте сезона проводил неубедительные отрезки. Но самое важное, что к рестарту сезона коллектив подходит в боевом состоянии (практически без травм) и уж точно не собирается терять очки с одним из главных аутсайдеров лиги.

Разумеется, Осеру необходимо набирать очки, ведь их положение не из лучших. Однако, хоть они и не уступили в последних трех товарищеских встречах, в официальных играх совершенно другой накал страстей, и мотивированные гости в этом матче выглядят явными фаворитами. Потому П2 за коэффициент 1,78 выглядит достойным вариантом.