Шанхай Порт — Шаньдун Тайшань прогноз

23/12 15:00 Шанхай Порт — Шаньдун Тайшань

В заключительном туре Суперлиги ожидается мегаинтересная развязка, где решится вопрос с чемпионом этого года. Ухань Фри Туанс в параллельном матче с Чэнду достаточно победы, так как по дополнительным показателям они занимают первую строчку, а вот Шаньдун Тайшань точно нельзя проигрывать, и даже если они заберут три очка, для первого места необходима осечка уханьского клуба. Однако Шанхай Порт не из категории команд, которым можно просто так закатить семь мячей и спокойно доигрывать матч. В этом сезоне «красные орлы» неоднократно показывали высокую надежность своей защиты – пропустили всего 25 мячей в чемпионате, который известен своей высокой результативности (факт: ни одна из команд не пропустила меньше). Именно крепкая оборона во многом и позволила шанхайской команде до последнего претендовать на попадание в азиатскую ЛЧ. Сейчас же они располагаются на четвертом месте, пропустив вперед Чжэцзян Профешионал. Что касается прошлого тура, то там Шанхай переиграл с минимальным преимуществом девятую команду чемпионата Мэйчжоу Хакка.

Шаньдун Тайшань в очередной раз великолепно проводит свой сезон и имеет, как уже было сказано выше, некоторые шансы взять чемпионство второй раз подряд. Это действительно уникальная ситуация, когда в чемпионате есть две настолько равные друг другу команды. Даже последние пять матчей прошли с одинаковым набором очков – и те и другие по одному разу проиграли, один раз сыграли в ничью и три раза победили. Как раз в последнем матче подопечные Хао Вэя одержали внушительную победу над одним из аутсайдеров чемпионата Шеньчжэнем – забив 8 безответных мячей. И такое неутомимое желание забивать совершенно оправданно с турнирной точки зрения, ведь именно в этом показателе Ухань Фри Туанс имеет солидное преимущество. И после такого разгрома отставание чуть сократилось – теперь нужно забивать шесть голов.

Думаю, в заключительном матче тура обе команды намерены сделать упор на атаку. Особенно это касается гостей, которым точно нужно выигрывать – и желательно с большой разницей. Поэтому тотал больше 2,5 за коэффициент 1,98 выглядит вполне хорошим вариантом. Вряд ли хозяева будут осторожничать, ведь им тоже невыгодно терять очки, и потому необходимо рисковать. В заключение отмечу, что предыдущее очное противостояние закончилась очень результативно – 3:1 в пользу Шаньдун Тайшань. Надеюсь, и матч последнего раунда не подведет.