Фортис Лимитед — Башундхара Кингз прогноз

23/12 11:30 Фортис Лимитед — Башундхара Кингз

Чемпионат Бангладеша только начался, а значит, что впереди множество интереснейших поединков среди местных команд. Но отвлечёмся от иронии и отправимся в Дакку, где в неком дерби столицы встретятся дебютант и экс-чемпион страны.
Фортис Лимитед проводит свой дебютный сезон в элите местного футбола, так как клубу в целом отроду два неполных года. В первом туре «чёрно-белые» встретились против Абахани Лимитед, с кем по итогу поделили очки. Но в этом нет никакой сенсации, даже при учёте того, что Абахани является серебряным призёром страны. Абахани в межсезонье распродался, оставшись даже без своего главного голеадора в лице Дориелтона, который за 22 тура стал автором 18-х забитых голов.
Башундхара Кингз — местный Зенит, конкуренцию которому навязать просто невозможно. Второй год длится гегемония «королей», очевидно, что этим всё и не закончится. В первом туре Башундхара уже встретила одного из дебютантов, изрядно оторвавшись над ним.

Состав новичка состоит из игроков местного происхождения, которые преимущественно весьма молодые. Единственное, на что есть надежда у Фортиса — на недавно приобретённого бразильца, который в аналогичных лигах был не последним нападающим, а также на выкупленного из Бангладеш Полис результативного афганца. Звучит это, конечно же, не столь уверенно, однако, гол в воротах Абахани всё же оказался. Но Абахани текущего сезона — это вовсе не Башундхара, а вышеупомянутый Дориелтон, стоит заметить, ушёл как раз в стан местного гранда. Теперь в составе Башундхары три результативных бразильца, чья связка в прошлом сезоне за 22 сыгранных тура суммарно отметилась 63 раза. Впрочем, именно эта «троица» и создала проблем в первом туре дебютанту, отправив в его ворота три гола за первые 30 минут. Очевидно, что вариант фора -1 Башундхары Кингз за коэффициент 1.74 выглядит вполне разумным вариантом.