Бернли — Мидлсбро прогноз

17/12 18:00 Бернли — Мидлсбро прогноз

Перейдём к игре из английского Чемпионшипа, где проанализируем матч между лидером чемпионата Бернли и Мидлсбро. Хозяева в данный момент находятся в отличном настроении, ведь им удалось добиться двух побед кряду со счётом 3:0 над Блэкберном и КПРом, хотя вот до этого допустили болезненное поражение от главного конкурента по борьбе за первое место Шеффилда Юнайтед со счётом 5:2. Таким образом, Бернли с сорока четырьмя очками располагаются на вершине турнирной таблицы, а отрыв от третьего места составляет уже восемь баллов. Как видим, подопечные Венсана Компани стремятся уже в этом сезоне вернуться обратно в элиту английского футбола.
Относительно гостей, то Мидлсбро в начале этого сезона выглядели самым печальным образом и даже на какое-то время опускались в зону вылета. Руководству клуба это всё надоело и в конце октября команду возглавил Майкл Кэррик. Так вот, Мидлсбро под его руководством стартовали с поражения от Престона, но вот затем последовала шестиматчевая беспроигрышная серия, в которой одержали пять побед и раз сыграли в ничью. Благодаря этой отличной серии, гости поднялись в таблице на тринадцатое место с тридцатью очками. Более того, им теперь вполне по силам побороться за место в зоне плей-офф, отставание от которой равняется четырём баллам.

Крайняя игра между ними окончилась сухой ничьей. В этома матче беру тотал голов больше 2.5 с коэффициентом 2.00. Бернли, как я уже не раз писал в прогнозах, играет в очень атакующий футбол с постоянным давлением, но при этом у них часто возникают проблемы с игрой в обороне. Хозяева хоть и не пропускают два матча кряду, однако, сомневаюсь, что они продолжат надежно играть в защите. Всё дело в том, что Мидлсбро пришли в себя и начали выигрывать. Кстати, Майкл Кэррик тоже поставил Мидлсбро атакующую игру, у которой пока что есть некоторые проблемы с балансом. Всё же пропускают почти в каждом матче.