Стяуа — ЧФР Клуж прогноз

15/12 21:00 Стяуа — ЧФР Клуж

Чемпионат Румынии скоро уйдёт на долгий перерыв из-за зимнего периода, однако, в заключительных турах первой половины сезона ещё есть нечто интересное.  
Стяуа в местных кругах издавна славится своей игрой, ведь выиграть Лигу Чемпионов удаётся не каждому румынскому клубу. Однако в последние годы дела стали не совсем приятны, ведь никак не удаётся стать чемпионом. Вероятнее всего, этой «участи» придётся избежать и в текущем сезоне, ведь после 19-и сыгранных матчей Стяуа занимает лишь четвёртое место в турнирной таблице, отстав при этом от лидирующего Фарула на 9 очков. Также стоит заметить, что из-за участия на евроарене — результаты в местном чемпионате вовсе испортились, где «армейцы» не блистали даже стабильностью. Но теперь всё стало куда лучше, ведь к данному поединку Стяуа подходит с серией из пяти побед кряду.
ЧФР Клуж является не менее популярным клубом местного чемпионата, из года в год устраивающий свою гегемонию, однако, в этом сезоне проблем им создаёт не только Стяуа. Всё дело в Фаруле, который в текущем сезоне просто прекрасен. Тем не менее шансы на новое чемпионство ЧФР сохраняет, занимая второе место в таблице. С шикарной серией к данному поединку подходят и «железнодорожники», ведь проигрывали они последний раз 30-го октября.

Одно из самых ожидаемых противостояний в чемпионате Румынии — в последние годы всегда проходит жарко, особенно, когда Стяуа играет при родных трибунах. Вероятнее всего, что и сейчас сопернику не придётся легко, ведь ход набран, да и результативностью команда никогда не была обделена. Если в Стяуа ранее светились профессионалы местного происхождения, то в текущем сезоне всё иначе. Лидирующую строчку в гонке бомбардиров занимает итальянец Андреа Компагно, он же воспитанник Торино и самый результативный игрок Стяуа. В стане соперника главного игрока выделить сложно, ведь там отличаются все, однако, стоит заметить новичка в лице Сефаса Малеле, который является воспитанником Палермо, а они, как известно, вечно перспективны. Стяуа при родных трибунах явно не уйдёт в оборону, и точно «наградит» гостей голами. Но и гости, стоит заметить, обороняться не станут, что делает вариант тотал больше 2 за коэффициент 1.74 вполне логичным выбором.