Бали Юнайтед — Борнео прогноз

15/12 11:15 Бали Юнайтед — Борнео

В главном матче 15-го тура чемпионата Индонезии встретятся экс-чемпион страны и местный клуб, который в прошлом сезоне чуть не отправился в лигу ниже.
Бали Юнайтед в прошлом сезоне выиграл Лигу 1, что стало главным достижением достаточно молодого по местным меркам клуба. Хоть в чемпионате Индонезии конкуренция крайне высока — Бали Юнайтед не стесняется и вновь занимает пьедестал турнирной таблицы, однако, нижестоящий ПСМ Макассар вряд ли это оставит без внимания, ведь он имеет тур в запасе, но при этом отстаёт всего на одно набранное очко. Также стоит заметить, что в стане «воинов Тридату» совсем нет изменений, ведь основной костяк прошлого сезона сохранён, а это одно из главных правил на пути к чемпионству.
Борнео в прошлом сезоне чуть не вылетел из элиты индонезийского футбола, однако, в межсезонье подумал над своим поведением и сделал ряд ключевых изменений. В первую очередь это коснулось состава, а также тактики игры, которая стала более результативная, в отличие от прошлого сезона. К примеру, в аналогичный отрезок прошлого сезона на счету Борнео забитых мячей было в два раза меньше. Но самое главное, что «дельфины» отстают всего на три очка от лидера, занимая при этом третье место в турнирной таблице.

Бали Юнайтед в прошлом сезоне практиковал атакующий стиль игры, от чего не отказался и в текущем. Главный голеадор команды, он же Илия Спасоевич — принять участие в матче не сможет из-за вызова в сборную Индонезии, однако, судя по его отсутствию, забивать команда меньше не стала. Без участия Спасоевича хозяева забивает в среднем по три мяча за игру, вот такая получается ирония. Также стоит заметить, что в этот момент перспективный камерунец стал подниматься в гонке бомбардиров. Кстати, уверенное первое место в ней занимает как раз Матеус Пато, который и является игроком Борнео. Обе стороны предпочитают атакующий стиль игры, который особенно заметен в их последних поединках. Вероятнее всего, встретив друг друга, от него они не откажутся, что делает вариант тотал больше 2.5 за коэффициент 1.78 вполне разумным выбором.