Спортинг Лиссабон — Байер Леверкузен прогноз

Оба клуба потерпели неудачи в Лиги Чемпионов, напомню, что Спортинг еще в самой квалификации не смог пройти ЦСКА, а вот Байер занять третью строчку в очень сложной группе, где помимо них, ещё была Рома, Барселона и БАТЭ. Что ж, теперь их ждут задачи более скромные, но все равно важные. Спортинг проводит весьма привлекательный сезон, команда у себя в Примере идет на первой строчки, а отрыв от Бенфики составляет три балла. Надо сказать, что хозяева уже давно не участвовали в чемпионской гонке, поэтому желаю им удачи в этом деле.
Касательно Байера, то «фармацевты» на днях у себя в чемпионате в гостях обыграли новичка Дармштадт со счетом 2:1. После этой победы, команда забралась на третью строчку, видно, что для них очень важно снова принять участие в Лиги Чемпионов, хотя для кого это неважно? С другой стороны, конкуренция в этом сезоне в Бундеслиги за ЛЧ достаточно серьезная, поэтому легко не будет.

Команды встречались пару раз, но было это аж шестнадцать лет назад, поэтому говорить об этом нету смысла. Ставить же буду на хозяев. Байер коллектив достаточно крепкий, но вот в важных встречах они порою проваливаются. К тому же наставник Спортинга Жоржи Жезуш в Лиги Европы выступает сильно и выход в финал с Бенфикой в 2013 году тому доказательство.

Опубликовано