Прогноз Бенфика — Байер Леверкузен

Футбол. Лига Чемпионов УЕФА. Групповая стадия

1. 09.12 22:45 Бенфика — Байер Леверкузен

Байер досрочно гарантировал себе место в плей-офф Лиги чемпионов, но может лишиться первой позиции. В Бундеслиги у Байера была сложная встреча с Баварией, которая завершилась не в пользу подопечных Роджера Шмидта, где они минимально уступили. Команда в чемпионате идет на четвертой строчке и все так же продолжает борьбу за ЛЧ на следующий сезон. Что же касается Бенфики, то для одного из лучших клубов в еврокубках последних лет нынешний евросезон закончится уже осенью. Команда набрала четыре очка в пяти матчах и не сможет подняться выше четвертой позиции. В минувшие выходные Бенфика у себя в чемпионате играла с Белененсешом, забив им три безответных мяча, Бенфика у себя в Португалии лидирует в чемпионате, имея отрыв от ближайшего преследователя Порту — три очка.

На поле у Байера не выйдет — Кирьякос Пападопулос, Ларс Бендер, Штефан Райнартц и под вопросом Джулио Донати. В свою очередь Бенфика не увидит — травмированного Элизеу и дисквалифицированных Луизао и Андреас Самариса.

Что касается прогноза, то первый матч как мы помним закончился в пользу Байера со счетом 3-1, в этой же встречи я так же буду брать победу Байера, все же Бенфика не мотивированна и им лучше сосредоточиться на чемпионат, а вот у немцев есть шанс потерять первую строчку. Победа гостей.

Опубликовано