Хоккей. КХЛ. Плей-офф. 1/2 финала. До 4-х побед

14. 27.03 17:00 Трактор — Ак Барс

Здесь можно точно сказать две вещи. Первая — в отличие от пары Динамо М — СКА, в этом полуфинале ничего не будет ясно даже после третьей игры между командами. Вторая — на двоих клубы забьют, в этот раз, не более четырёх шайб, если всё вовсе на закончится 0-0. Очень высока вероятность овертайма, но не удаётся мне спрогнозировать ничьи в хоккее. Поэтому, как это не банально, но остановлюсь на победе челябинцев. Они в родном городе принимают соперника, который их дважды обидел, значит надо отплатить тем же и порадовать своих земляков. Коллектив у Трактора подобрался отличный, боеспособный, которому вполне по силам отыграться и даже победить в серии полуфинала.

Несомненно, опыта у казанцев больше. АК Барс — кубковая команда. Трактор только пробивается в элиту русского хоккея, но в регулярном чемпионате доказал свою профпригодность и продолжает доказывать в плей-офф: первый матч в Казани закончился овертаймом; во втором — незначительное преимущество казанцев. Не должен Трактор со своим сибирским характером так быстро сдаться, как это сделали питерские армейцы. Победа хозяев была бы правильным вариантом.