Хоккей. НХЛ

15. 28.03 06:00 Калгари — Колорадо

В начале сезона игра у канадцев не пошла. Поражения были как на выезде, так и на домашней арене. Огорчили игроков Калгари сначала сегодняшние соперники из Колорадо, потом Сент-Луис Блюз и Сан-Хосе Шаркс. Так вот, если с двумя последними канадцы уже провели повторные домашние встречи и сумели взять реванш, то с Эвеланш были только гостевые матчи, в которых коллектив Боба Хартли снова уехал ни с чем.

Сейчас букмекеры ожидают, что хозяева арены «Скотиабанк Саддлдом» проиграют или сыграют вничью с гостями, даже несмотря на несколько побед подряд над довольно крепкими командами. Подразумевается, что Калгари прилетит из Анахайма вымотавшимся и разочарованным после поражения от «уток» накануне, и не сможет восстановиться и настроиться на противника, у которого ещё не удалось выиграть в этом чемпионате. К тому же Колорадо Эвеланш расположились на последнем месте общекомандной турнирной таблицы и будут максимально мотивированы на отбор очков у всех без исключения.

На чужих площадках колорадцы успели победить в основное время только сегодняшних калгаресцев, но если у хозяев наблюдается заметный прогресс от игры к игре, то Колорадо проводит встречи по-прежнему. Рисковано было бы ставить на клуб, терпящий поражение за поражением. Пусть и доставались гостям преимущественно сильные коллективы, но не так сильны Колорадо, чтобы обыграть в Калгари упорных «пламенных», что достойны победить.

4:3

Опубликовано